Клей ПВА
Шпатлевка
» » Клей для фасадов. Универсальный клей для различных материалов

Клей для фасадов. Универсальный клей для различных материалов

16.12.2012
Клей для фасадов. Универсальный клей для различных материалов
Бельгийская фирма, занимающаяся производством строительных клеев, выпустила новинку «Bergauf Isofix». Новый цементный клей предназначен для склеивания пенополистирола, минеральных и стекловолоконных плит нового поколения, способен надежно фиксировать звуко- и теплоизоляционные материалы, а также служить высококачественным армирующим слоем. С помощью этого продукта можно полностью подготовить теплоизоляцию фасада, причем одновременно получить декоративную отделку помещения. Новый клей наиболее применим в работах на фасадах, выполненных из ЦСП, ГКЛ, ДСП, обычного и ячеистого бетона, кирпича, железобетона, цементно-известковой, цементной и гипсовой штукатурки. Данная новинка отличается повышенным уровнем эластичности и высокими водоотталкивающими свойствами.

На 1 квадратный метр при 3 мм толщине необходимо 5 кг смеси. После нанесения состава он должен находиться открытым 15 минут. За 28 суток произойдет полный набор прочности. Температура эксплуатации: от -50 до +70°C. Клей «Bergauf Isofix» выпускается в мешках по 25 кг.

Герметик-клей «Soudal Soudaseal 2K»

Бельгийские производители разработали новый герметик-клей «Soudal Soudaseal 2K», который прочно склеивает стекло, дерево, металл, мрамор, натуральный камень, гранит и всевозможные виды пластмасс. Этот двухкомпонентный полимерный клей имеет следующие свойства: химически стойкий, высокоадгезионный, атмосферостойкий, быстроотвердевающий, прочный, постоянно эластичный, гибридный.

Новинка может успешно использоваться в строительстве, производстве и ремонте автомобилей, фургонов, судов и яхт, вагонов, разной техники. Применение клея «Soudal Soudaseal 2K» уникально тем, что вещество не окрашивает поверхности даже с пористой структурой, не подвергается воздействию масел, щелочей, растворителей и воды.

Наносить клей-герметик очень удобно, делается это с помощью обычного строительного пистолета, который предназначен для работы с монтажными силиконовыми массами. К каждому баллону прилагается наконечник, в котором смешиваются все необходимые компоненты клея. Таким образом, для проведения работ по склеивания больше не требуется никаких веществ.
Одним словом, производители смогли создать уникальный продукт для долговечного соединения разных материалов. Стоимость 250 мл флакона ««Soudal Soudaseal 2K»» от 300 рублей.

На заметку: Если взглянуть на окончательно построенное современное жилое здание, то первым делом бросается в глаза его наружный облик – фасад. Металлопластиковые окна, оборудованные ПВХ-материалами балконы, все это не только придает внешнюю эстетику дому, но и максимально создает уют в вашей квартире. Пластиковые окна в Сходне реализует компания «Окна-Стар».

Читайте также: