Клей ПВА
Шпатлевка
» Новинки от производителей плиточного клея

Новинки от производителей плиточного клея

17.12.2012
Керамическая плитка долгое время является популярнейшим вариантом отделки, особенно это касается ванных комнат и помещений с повышенным уровнем влажности. Но для того, чтобы поверхность, облицованная плиткой, радовала хозяев не один год, необходим клей высокого качества.

Клей «Weber.Vetonit Profi Plus»

Российская фирма «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус» предложила покупателям очередную новинку: плиточный клей на цементной основе «Weber.Vetonit Profi Plus». Этот герметик обладает не только высокой адгезией и повышенной морозоустойчивостью, но и комфортностью использования людьми, имеющими заболевания легких или аллергии.

Благодаря тому, что клей был создан по специальной технологии «Low Dast», он включает обеспыливающие добавки. Поэтому подготовка раствора принесет очень мало вредной мельчайшей пыли. Производители продукта провели исследование, которое показало, что при применении «Weber.Vetonit Profi Plus» запыленность помещения в 3 раза меньше по сравнению с другими аналоговыми клеевыми составами. Разумеется, новинка пригодна не только для облицовки плиткой. С помощью клея можно приклеивать и другие материалы, например изоляционные. Примерная стоимость 25 кг упаковки - 370 рублей.

Клей «КНАУФ-Флизен плюс»

Российский производитель герметиков «КНАУФ» начал выпуск экстрасильного плиточного клея «КНАУФ-Флизен плюс». Новинка поставляется как сухая цементная смесь с разнообразными добавками. Эти добавочные вещества обеспечивают высокую адгезию к бетонным основаниям (около 0,5 МПа) и многим другим материалам, таким как гипсовые стяжки, гипсокартон, цементные плиты, цементно-песчаные штукатурки. Клей «КНАУФ-Флизен плюс» хорошо приклеит как керамику и керамогранит, так и плитку из искусственного или натурального камня.

Материал отличается небольшим расходом, который зависит от вида шпателя, а также высокой морозостойкостью (до 25 циклов). Например: при шпателе с высотой зубцов 4 мм необходимо порядка 1,7 кг клея на кв. метр, при зубцах высотой 6 мм потребуется 2,2 кг на кв. метр. Для наиболее хорошего результата производитель рекомендует подбирать шпатель таким образом, чтобы при наружной облицовке плитка с обратной стороны покрывалась клеящим составом полностью. Если работы ведутся внутри помещения, то покрывать материал клеем нужно хотя бы на 80%. Примерная цена 25 кг упаковки нового клея – 250 рублей.

Читайте также: