Клей ПВА
Шпатлевка
» » Новый клей: для алюминиевых материалов, бассейнов, керамической плитки и теплого пола

Новый клей: для алюминиевых материалов, бассейнов, керамической плитки и теплого пола

10.12.2012
Новый клей: для алюминиевых материалов, бассейнов, керамической плитки и теплого пола
Недавно фирма Lord Corporation выпустила новый усовершенствованный клей Lord Gray 400 на акриловой основе. Он подходит для соединения алюминиевых деталей, имеет серый цвет. В состав этого герметика входит специальное катализирующее вещество Lord 19GB Gray вместе со стандартным клеем акриловых основ серии Lord 400.
Частицы диаметром 0,01 дюйма из стекла входят в катализатор. Именно они позволяют очень точно контролировать величину линии стыка соединяемых деталей. Помимо этого, катализатор Lord 19GB Gray, вошедший в новый клеевой состав, благоприятствует удобству и простоте склеивания материалов из алюминия на структурном уровне. Для совпадения по цвету с алюминиевыми материалами клей выпускается серого оттенка.

После затвердевания герметик Lord Gray 400 образует поверхность, которая характеризуется устойчивостью к коррозии, высочайшей прочностью склеивания и отличной адгезией в работе с необработанными металлами и довольно успешно применяется там где автоинструмент в СПб не может полностью устранить поломку. При помощи этой новинки можно легко и быстро склеивать обработанные и необработанные алюминиевые материалы.

Клей для бассейнов

Завод «НОВА» является российским производителем лакокрасочных материалов, который недавно запустил выпуск новинки – клея для бассейнов. Продукт предназначается специально для облицовки керамикой саун, бассейнов, ванных и душевых комнат. Герметик отличается повышенной морозостойкостью и влагостойкостью, а также высоким сцеплением с любой основой.
На заводе клей фасуют в упаковки весом по 25 кг. При использовании рекомендуется наносить этот герметик слоем в 3-10 мм толщиной, оптимальный расход материала от 2,7 до 3,2 кг на квадратный метр.

Усовершенствованный клей «Unis Плюс»

Российская фирма «Юнис», которая по праву считается одним из ведущих поставщиков строительных отделочных материалов сухого вида, усовершенствовала один их своих продуктов. Теперь плиточный клей «Unis Плюс» может применяться и в устройстве систем «Теплый пол». Герметик «Unis Плюс» используется для облицовки полов и стен керамическими и каменными (из природного камня) плитками. Этот клей уникален благодаря тому, что с его помощью клеить отделочный материл можно на старый слой плитки. Помимо этого, «Unis Плюс» имеет высокую адгезионную способность, что позволяет без проблем укладывать плитку, начиная с верхних рядов. Усовершенствованный клей может быть применен на кирпичных, бетонных, оштукатуренных, цементных и других основаниях.

Читайте также: