Клей ПВА
Шпатлевка
» » Клей Green Glue, разработанный для звукоизоляционной промышленности

Клей Green Glue, разработанный для звукоизоляционной промышленности

06.12.2012
Клей Green Glue, разработанный для звукоизоляционной промышленности
Фирма - производитель герметиков Acoustical Solutions недавно начала выпускать клей под названием Green Glue. Он представляет собой звукопоглощающий жидкий состав, имеющий водную основу. Может использоваться в горизонтальных, вертикальных и иных ограждающих конструкциях, что делает его крайне универсальным. При этом новый клей стабилен и достаточно вынослив при любых условиях эксплуатации, его использование возможно без особой точности, что очень ценно во многих системах звукоизоляции. Самое оптимальное применение клея Green Glue – это использовать его между листами ДСП, сухой штукатурки, фанеры или ДВП, которые служат для облицовки капитальной части ограждения. Безусловно, данный клей абсолютно не эффективен как красящее средство или иное декоративное покрытие.

Универсальность клея Green Glue заключается в его нетоксичности, а также в том, что его не нужно смешивать с другими веществами перед применением. Это продукт способствует значительному уменьшению шумов при использовании на стенах, потолках и иных перекрытиях. Прежде всего, это относится к непосредственно-контактному и воздушному шуму.

Конструкция, включающая слой Green Glue, может являться частью коммерческого помещения, нового строительного проекта или модернизации уже существующего интерьера. Помещения для домашних студий записи и кинотеатров считаются максимально подходящей областью применения этого нового продукта. Звукоизолирующая сжатая система включает два слоя материала, между которыми зажимается поглощающее вещество. Например: два слоя гипсокартона, между которыми находится Green Glue.

Звуковой демпфер получается качественным в том случае, когда вязкоупругую середину сэндвича растягивают перпендикулярно плоскости ограждения. Слой Green Glue при этом увеличивается в толщине и представляет собой полимерную конструкцию, способную чрезвычайно эффективно преобразовывать механическую энергию в тепло. Так лишняя энергия вибраций рассеивается и удаляется, а не изолируется.

Green Glue производится в тубах примерно по 820 г. Этот звукоизоляционный герметик может укладываться вместе с любым доступным в большинстве строительных магазинов отделочным материалом с помощью клеенагнетательного пистолета. Для этого не требуется специальных навыков. Рекомендуемый расход – 2 картриджа Green Glue на один лист гипсокартона стандартного размера (1,20 * 2,50 м) или на 3 кв. метра.

Читайте также: