Клей ПВА
Шпатлевка
» » «Кнауф Инсулейшн Украина» поучаствовала в дискуссии об энерго эффективной и «зеленой» экономике

«Кнауф Инсулейшн Украина» поучаствовала в дискуссии об энерго эффективной и «зеленой» экономике

21.08.2012
«Кнауф Р?нсулейшн Украина» поучаствовала РІ РґРёСЃРєСѓСЃСЃРёРё РѕР± энерго эффективной Рё «зеленой» СЌРєРѕРЅРѕРјРёРєРµ
Компания «Кнауф Инсулейшн Украина» 7 июня приняла участие в дискуссии, темой которой была Зеленая экономика, а также альтернативные технологии в строительстве, промышленности, и ЖКХ. Организована эта дискуссия была делегацией немецкой экономики. Это мероприятие состоялось на территории «Европейского городка». В этой дискуссии принимали участия многие представители немецких компаний в Украине, причем особое внимание они уделяли вопросам альтернативной энергетики и энергетической эффективности, активно делились опытом Германии, а также обсуждали возможности использования этого успешного опыта в Украине.

В рамках данной дискуссии менеджер по развитию деятельности компании «Кнауф Инсулейшн Украина», Анна Духно, отметила, что при помощи профессиональных систем теплоизоляции можно получить до 70-80 процентов экономии энергетических ресурсов для кондиционирования и отоплениях здания. Помимо экономии средств при помощи комплексного утепления удается достигать акустического и климатического комфорта, а также обеспечивается противопожарная безопасность», - добавила она.

Барьерами для массового использования энерго эффективных технологий можно считать низкую осведомленность собственников жилья о преимуществах современных мер, в том числе и изоляционных материалов. Также очень важно правильно понимать, что следует улучшать и качество монтажных работ, так как от этого зависит уровень эффективности работы оборудования и конструкций. Менеджер по развитию бизнеса пришла к выводу о том, что среди препятствий для развития термической модернизации имеющихся зданий можно выделить отсутствие целостного регуляторного поля, а также проработанных механизмов реализации подобных проектов.

Заметка: устали от городского шума и непрозрачного воздуха? Мечтаете переехать за город? Есть решение этой проблемы которое позволит и остаться в городе, и ощутить себя доме своей мечты. Компания "ХОМА", занимается строительством деревянных домов, Москва . Более того специалисты компании помогут выбрать место, спланировать проект и построить деревянный дом вашей мечты, "под ключ". Все это и многое другое находится по адресу www.homka2000.ru.

«В Украине очень часто потребитель не знает о преимуществах, которые он получает за счет комплексной термической модернизации и утепления конструкций здания. Собственно по этой причине основная задача сферы «зеленой» экономики – это привитие современного энерго эффективного мышления потребителям», - подвела итог Анна Духно.

Читайте также:

Roma
12.09.2012
Все очень хорошо, что много всяких материалов, которые позволяют строить дома учитывая при этом все возможные технологии в строительстве, только жаль что они не совсем доступны. Не все могут себе позволить такой дорогой ремонт.
Iren
17.10.2012
Вообще-то дело не только в том, что ремонт стоит дорого, речь не об этом, а о том, что дома, которые целиком строятся соблюдая новые технологии, стоят весьма дорого. И так недвижимость у нас не дешевая.