Клей ПВА
Шпатлевка
» » Химикаты в пластике делают мальчиков намного более женственными

Химикаты в пластике делают мальчиков намного более женственными

10.10.2012
Химикаты в пластике делают мальчиков намного более женственными
Сотрудники американского университета в городе Рочестер уверяют, что мальчики, которые подвергаются длительному воздействию доз фталатов во время внутриутробного развития, не так часто увлекаются подвижными и мальчишескими играми. Нужно отметить, что Фталаты представляют собой эфиры и соли ортофталевой или фталевой кислоты. Применяются они в качестве пластификаторов для синтетических каучуков и пластмасс, а в парфюмерии – в качестве фиксаторов или растворителей запаха.

Общеизвестно, что фталаты могут приводить к нарушениям гормонального баланса, так что уже в течение нескольких лет они запрещены в странах Европейского союза для использования в игрушках для детей. Тем не менее, данные химикаты и в настоящее время активно используются для изготовления различной домашней утвари, в том числе для производства пластиковой мебели, виниловых полов, штор для ванн, а также большого числа упаковочных материалов.

Нельзя не отметить, что фталаты могут быть достаточно различными, к примеру, некоторые могут имитировать структуру эстрогена – женского гормона. Американские ученые определили, что фталаты некоторых видов могут оказывать воздействие на развитие мозга, замедляя или блокируя действия мужского гормона тестостерона, что можно считать ещё одним аргументом не в пользу этого вещества. К такому умозаключению специалисты пришли после того, как проанализировали женские анализы мочи во второй половине беременности. Испытуемые родили практически равное число мальчиков и девочек, соответственно 74 и 71. Когда детям исполнилось от 4 до 7 лет, то ученые установили у матерей, какими именно игрушками увлекаются их дети. Как обнаружилось, на поведение детей оказывают существенное воздействие фталаты DBP и DEHP. Мальчики, у матерей которых во время беременности в моче имелось повышенное содержание данных химикатов, не столь активно и охотно играются с машинками, пистолетами и паровозами, а также намного реже принимали участие в активных играх, которые считаются более свойственным развлечением для мальчиков.

Стоит отметить: при строительстве дома, квартир либо торговых бутиков, на каком то этапе обязательно требуется монтаж вентиляции разных помещений . Этим и занимаются квалифицированные сотрудники «Московского Инжинирингового Центра». В их услуги входит , профессиональный монтаж вентиляции, систем кондиционирования и отопления.

Читайте также:

Olea
23.11.2012
Не удивляет ни капельки, то о чем говорится в этой статье. Потому что мы уже как бы и привыкли к тому, что все у нас такое нехорошее для организма. Вещей много производятся, только вот жаль что они не тестируются.