Клей ПВА
Шпатлевка
» » Силиконовая готовая штукатурка

Силиконовая готовая штукатурка

05.10.2012
Силиконовая готовая штукатурка
Известный производитель – компания Feidal презентовала силиконовую штукатурку, которая носит название Feidal Silikon Reibeputz. Данная силиконовая готовая штукатурка может использоваться для создания декоративных покрытий на стенах внутри помещения, а также на цоколях и фасадах зданий, а том числе и на тех поверхностях, которые подвергаются самой большой эксплуатационной нагрузке.

Нельзя не отметить, что покрытие из такой штукатурки является атмосферо и светостойким, не пропускающим воду и паропроницаемым. Feidal Silikon Reibeputz образует бороздчатую поверхность, которая напоминает эффект короеда, собственно по этой причине её второе наименование – это «Короед». По сравнению с акриловыми аналогами «короеда» данный силиконовый вариант может справедливо считаться более паропроницаемым, устойчивым к погодным изменениям, а также придает окрашенной поверхности свойства самостоятельного очищения. Именно в связи с данным обстоятельством, компания Feidal рекомендует использовать данный новый продукт в условиях речного, морского и влажного климата, а кроме того в типичных для крупных городов условиях повышенной загрязненности воздуха, к примеру, недалеко от больших магистралей, вблизи промышленных объектов и так далее.

Читайте также:

Marina
01.11.2012
. Хорошо, конечно, что есть такая штукатурка, только вот непонятно сколько она именно стоит, и сомневаюсь в том, что стоит она мало, а это уже говорит о том, что экономности при работе с ней не добьешься.
Толя
03.11.2012
Я вот подумываю даже купить и использовать эту замечательную штукатурку. У меня брат работает в сфере строительства и очень лестно о ней отзывался. Так что как только будем делать ремонт фасада, будем иметь в виду обязательно.
Коля
10.11.2012
Вообще-то я считаю, что штукатурка должна быть качественной и не важно при этом, сколько она стоит. Не думаю, что баснословные, раз вообще она получила практическую цель. И давайте думать о том, что у нее долгий срок эксплуатации, а значит что окупится.