Клей ПВА
Шпатлевка
» » Штукатурочный материал для потолков и стен

Штукатурочный материал для потолков и стен

23.06.2013
На нынешний день отделка потолков и стен штукатуркой весьма важный момент. Если же кинуть взор на истоки, то в самом начале штукатурка применялась для исправления щелей в стенах жилых домов. Применялась глина, а наносили ее на трещины с помощью мешковины. В следующем, была создана наружная штукатурка. Она смогла выполнять немного другие функций. 

На данный момент, на рынке большое количество материалов для штукатурки потолков и стен. Они обладают прямой специализацией: некоторые помогают сдерживать звук, утепляют, иные обладают к примеру сильной устойчивостью. Выбрать необходимый материал в магазине не составит много труда. В этом случае главное: ваши познания и быть весьма уверенным, для чего вам необходима шпаклёвка.

При выполнении отделочных внутренних работ можно использовать комбинированные смеси. Современные методы заранее предусматривают отделку только на абсолютно ровных поверхностях. На неровные потолки и кривые стены штукатурку наносить не имеет смысла. Для начала, благодаря штукатурке надо поверхности выровнять, а потом уже закатывать. Нужно контролировать, что бы на поверхности которую обрабатывают не оставалось ни обоев, ни старой краски. В ином случае поверхность будет обладать шероховатостью, будет неровной и не благоприятна для дальнейшего наложения первого слоя штукатурки.

Перейдём именно к процессу нанесения самой штукатурки. Сразу необходимо отметить, что это очень длительный процесс. Финальная отделка производится только в случае, если нанесен раствор на подготовленный потолок или стену. Штукатурку лучше наносить в несколько этапов. Раствор необходимо развести до жидкой смеси, а потом ее укладывать на поверхность стены. Пройдет некоторое время (необходимо дождаться, что бы раствор подсох), и потом можно наносить штукатурку. Дальнейшим будет слой – «накрывка», который абсолютно полностью покрывает предыдущий слой. Осуществляем с ним такую же процедуру и ожидаем. Для данного процесса обычно применяется структурная штукатурка. После того, как слой высохнет, можно начинать шлифовку (третий этап). Очень важно, что надо выдержать, так это время. Данные этапы также будут подходить и для штукатурки потолков.

Процедуры штукатурки потолков и стен осматриваются, как в масштабных, так и в небольших ремонтах. Штукатурка – очень полезная и эффективная смесь. Поэтому она очень быстро набирает свои обороты продаж на нынешний день.

Читайте также: