Клей ПВА
Шпатлевка
» » Способны создания штукатурных растворов и их разновидности

Способны создания штукатурных растворов и их разновидности

22.06.2013
Способны создания штукатурных растворов и их разновидности
В связи с разным видом поверхностей и функциональности назначения определённого помещения при отделке используются разные составы штукатурных смесей. В таких растворах могут использоваться 2 вяжущих вещества. В данном случае за одну единицу принимают само количество цемента, а объемные составляющие иных компонентов будут браться в зависимости от количества применяемого цемента.

Для кирпичной стены советуется применять раствор известковый штукатурный. Само соотношение песка и известкового теста может быть начиная от 1:2,5 до 1:5 включительно. Данный раствор могут использовать как при оштукатуривании кирпичной, так и бетонной или же каменной поверхности. Для создания такой смеси в известковое тесто необходимо добавить малое количество песка и смешать. Затем маленькими порциями добавляется туда песок. При добавлении раствор надо перемешивать. Затем, добавить туда воду до появления массы средней густоты.

Для осуществления ремонта оштукатуренной поверхности применяется известково-гипсовый состав. Для его создания вам понадобиться емкость с водой. Гипс добавляется туда понемногу, быстро и тщательно смешивания. В итоге обязано выйти жидкое гипсовое тесто. В него далее добавляют известковая смесь и смешивают до момента пока не появится однородный состав.

Для создания раствора берется одна часть смеси извести и 0,3 – 0,5 части гипса. Создания раствора должно длиться не больше двух минут. При более длительном смешивании смесь утрачивает свою прочность. Для избежание перерасхода данных материалов раствор известково-гипсовый советуют приготавливать в малом количестве для кратковременного использования.

При наружных отделочных работах на бетонных или же кирпичных поверхностях используется в большинстве случаев цементный штукатурный раствор. Данный состав также не будет заменимым при отделке какого-либо помещения с повышенной влажностью внутри. Для создания раствора надо взять три части песка и одну часть цемента. Все эти данные компоненты смешиваются, до момента получения однородного сухого состава. В данную приготовленную смесь добавляется вода. Раствор смешивается до получения массы нужной консистенции. Эту цементную смесь советуется применять на протяжении часа.

Для того что бы узнать немного больше о том как все это смешивать, вам необходимо проконсультировать в магазинах где вы собираетесь приобрести данные составляющие. Или прочитать на упаковках материалов.

Читайте также: