Клей ПВА
Шпатлевка
» » Свойства клея для сэндвич-панелей

Свойства клея для сэндвич-панелей

22.06.2013
Свойства клея для сэндвич-панелей
Выбирать клей для сэндвич-панелей – это чрезвычайно сложная задача, коя сопровождается несколькими сложностями различного рода. К примеру, для того, чтобы подобрать такой клей достаточно учитывать свойства материалов, которые необходимо приклеить, и еще не забыть и про специфику именно процесса склеивания, как, к примеру, про учет отличительных черт условий склеивания. Также у каждого будет возможность заказать ремонт часов, для этого нужно зайти на сайт http://moswatchcenter.ru/

Присутствует ряд видов клеев, используемых для сэндвич-панелей. Разделение клеев такового семейства, в большинстве случаев, случается по последующим группам:
- По приему получения можно разделить на поликонденсационные, и еще и полимеризационные клеи.
- По степени гидростойкости клеи разделяются на типы с высшей, невысокой, и еще центральной ступенью.
- По густоте отличаются жидкие, пленочные, порошкообразные, пастообразные, гранулированные клеи.
- По содержанию в составе растворителя.

Склеиваемые составляющие сэндвич панелей – это железные листы, которые могут быть окрашенными, и еще неокрашенными исходя из типа панелей. Время от времени склеиванию подлежит и минеральный утепляющий материал. Обычно, склеиванию предшествует обработка элементов панелей, что нужно было для того, чтобы сформировать «замковые составляющие», которые важны для того, чтобы скреплять панели друг от друга в период монтажа.
Отчего минеральная вата, которая являет из себя утепляющий материал, подлежит слипанию? По следующим причинам сам по себе данный материал считается рыхловатым и пористым. Для того, чтобы соединение было долговечным и высококачественным, нужно было чтобы утепляющий материал пропитался им насквозь.

Сэндвич панели обретают использование в разных секторах экономики, конкретно потому они обязаны быть крепкими, скажем их клеевое слияние. Помимо всего этого, слишком важна гидроустойчивость данного соединения, его упругость, прочность. Такими признаками, как правило, владеют конкретно полиуретановые клеи. Конкретно полиуретановый клей просто вспенивается, просачивается в материал и владеет прекрасными признаками. Такой клей не столько влагоустойчив, но и под действием воды способен образовывать фактически неразделимое слияние. Двухкомпонентные типы клея для сэндвич-панелей также используются, в виде сопутствующего составляющей в них, обычно, употребляются полиэфиры, которые гарантируют жесткое клеевое сплетение.

Читайте также: