Клей ПВА
Шпатлевка
» » Очевидные преимущества пенобетона

Очевидные преимущества пенобетона

20.06.2013
Очевидные преимущества пенобетона
Еще совсем недавно, выбор стройматериалов для загородного дома был очень маленьким. Основное большинство обывателей делали выбор в пользу бетона, камню либо дерева. Но, сейчас на строительном рынке есть и более современные материалы, которые имеют достаточный набором достоинств.
Очень низкая себестоимость
Самая главная цель в процессе избрания стройматериала для возведения дома – это, конечно же, цена. Если разговаривать о пенобетоне, то его достоинства очевидны.
Пенобетон - весьма легкий стройматериал, который не требует никаких чрезмерно трудных операций в процессе ее создания. Главной составной компонент материала - цементная смесь, стройматериал, который всегда было очень много, а стоимости никогда не были высокими.
Вес блоков
Пенобетон, в зависимости от его способа назначения, намного легче обычного бетона (на 40-80%). Все это было достигнуто, благодаря не простой пористой структуре пенобетона, которая включает большое количество маленьких воздушных карманов, которые дают пенобетону легкость, не уменьшая его прочности. Благодаря его малому весу, с пенобетоном легче работать, после чего, строительство будет протекать куда быстрей.
Изоляционные качества
Как вы понимаете, стройматериалы с пористой структурой намного энергоэффективней, чем их аналоги с монолитной структурой. Такие же воздушные карманы являются хорошей "стено" на пути морозного воздуха, а поэтому, дом из пенобетона в конечном результате выходит на порядок теплее. Благодаря этому, приобрести пенобетон для строительства дома можно даже и только исходя из целей экономии. Но, не принимая в расчет качеств изоляции, пенобетон обладает также способностью к звукоизоляции. Ваше строение из пенобетонных блоков намного будет уютней деревянных и монолитных домов.
Хорошая огнеупорность
Пенобетон создан на основе цементной смеси, а это означает, что по его показателям пожаробезопасности он ни капли не уступает традиционному монолиту. Пенобетон не способен лопаться при нагревании, он будет выгорать понемногу и, от того, какой глубины стены, может эффективно бороться с огнем. При поиске более пожаробезопасного стройматериала для возведения дома, пенобетон купить будем самым лучшим и выгодным действием.
И снова, прогресс в строительстве играет только нам на руку, давая более функциональные, совершенные и, что не мало важно, доступные варианты.

Читайте также: