Клей ПВА
Шпатлевка
» » Ай-Пласт» запустил самый большой в Восточной Европе термопластавтомат

Ай-Пласт» запустил самый большой в Восточной Европе термопластавтомат

14.11.2012
Ай-Пласт» запустил самый большой в Восточной Европе термопластавтомат
Наибольший за последнее время проект компании «Ай-Пласт» уже завершен с успехом штукатурные работы и полный запуск уже произведены. Уникальная, как по своей мощности и размерам, установка термопластавтомат, который носит название Engel 5500, уже смонтирован и запущен в эксплуатацию, так что уже появляется первая продукция.

Производитель данного термопластавтомата (далее ТПА) с усилием смыкания в 5500 тонн – компания ENGEL Austria GmbH, которая является самым крупным производителем оборудования для переработки пластмасс за счет литья под давлением. Литьевой гигант - Engel 5500 имеет суммарную массу без учета пресс-форм в районе 410 тонн, а также может поднять пресс-форму, вес которой составляет до 130 тонн. ТПА имеет семи осевого промышленного робота, а процесс производства изделий тут полностью автоматизирован, в том числе это касается и охлаждения различных деталей и элементов на кондукторах станции охлаждения. Наибольшая масса готового полимерного изделия составляет 42 килограмма.

Дебютная пресс-форма, которая установлена ТПА, может выпускать специальные контейнеры для ТБО, объём которых достигает 1100 литров. Такая пресс-форма создана другой компаний из Австрии - Haidlmair GmbH. Это также небезызвестный производитель пресс-форм в Европе.

Нужно отметить, что специалисты данных двух фирм активно принимали участие в процессе установки и осуществления пуско-наладочных работ с новым оборудованием. Компания «Ай-Пласт» выражает свою признательность партнерам - Haidlmair GmbH и ENGEL Austria GmbH за участие в развитии и плодотворное сотрудничество.

Нужно отметить, что вместе с запуском Engel 5500 начался выпуск специальных полимерных контейнеров для мусора, объём которых составляет 1100 литров. В планах компании – освоить выпуск более чем 160 тысяч таких контейнеров за год. Остается лишь напомнить о том, что компания «Ай-Пласт» представляет собой ведущего российского производителя пластиковой промышленной упаковки и тары. Она поставляет на отечественный рынок немало уникальных решений в сфере промышленной упаковки, транспортной тары и пластиковых материалов. Дистрибьюторская сеть в стране и за рубежом насчитывает более 20 партнеров. Производственная база и основной офис находится в Татарстане, в городе Нижнекамске, дополнительный офис имеется также в Москве.

Читайте также: