Клей ПВА
Шпатлевка
» » Отделочные работы с использованием краски, шпаклевки и клея

Отделочные работы с использованием краски, шпаклевки и клея

19.06.2013
Отделочные работы с использованием краски, шпаклевки и клея
Для работы с новыми кистями необходимо положить их в воду на час или полтора. Это сможет предохранить щетину на кисточке от выпадения, и качество покраски вырастет. Если же на слое краски появилась пленка, процеживать ее не обязательно. Достаточно будет опустить в банку небольшой кусок чулка на капроновой основе и кисточку можно будет опускать прямо через чулок. Краска при всем этом используется абсолютно полностью. Если же краска у вас на нитроцеллюлозной основе, нужно применить марлю.

Шпатлевочный порошок советуется замешивать с использованием клея. Получаемая таким образом шпатлевка не даст трещин и усадки. Для этого, что бы при выполнении работ шпатлевка не липла к вашим рукам, их намачивают водой. Для клея хороши использовать кисточки, которые вам после этого не надо мыть. В промытый предварительно ацетоном стержень от шариковой ручки надо втянуть ниткой, которую сложить в 2 раза, кусок капронового шпагата и выровнять его ножницами, вот кисточка и будет готова. Мыть ее вам не надо - достаточно просто вытягивать и подрезать грязный конец.
Универсальный клей можно сделать создав его из маленьких обрезков линолеума, но только без матерчатой основы. Все обрезки положить в стеклянную банку, далее залить их ацетоном до самого верхнего слоя и закрыть плотно крышкой. Через примерно 15-20 часов клей будет готов. Он хорошо склеивает металл, керамику, древесину, войлок, ткань. Если смешать клей и порошок мела в массовом отношении 1 к 2 образуется водостойкая шпаклевка. Также отличную, "тонкую" шпаклевку можно создать на водоэмульсионной краске (также можно применить осадок долго хранившейся у вас краски), смешивая ее и мелкий просеянный мел. Наносить шпаклевку необходимо тонким слоем. Все стальные изделия можно зашпаклевать только после проведения грунтовки, потому что водоэмульсионная основа будет вызывать массивную коррозию. Краска на водоэмульсионной основе содержит в себе антисептик. Потому шпаклевка, которая была создана на ней, весьма устойчива к плесени.

Также железное ведро для мусора будет служить немного дольше, если специально позаботиться о дне и дать ему защиту от ржавчины. Но для этого стоит покрыть дно особой защитной пленкой с применением пенопласта, который был разведен в растворителе на базе ацетона. Таким образом можно покрыть абсолютно любые поверхности, которые не подвергаются механическому и температурному воздействию. Сам же запах масляной краски будет держать долго. Для этого можно поставить в комнате после проведения ремонта 2-3 посудины с соленой водой, и ужасный запах пропадет.

Читайте также: