Клей ПВА
Шпатлевка
» » Межпанельные швы и их герметизация

Межпанельные швы и их герметизация

19.06.2013
межпанельные швы и их герметизация
Разгерметизация швов межпанельных является основной причиной которая влияет на появление грибка в квартире.
В большинстве случаев, наступление зимы для квартирных жильцов, которые проживают в панельных домах, обуславливается появлением грибковых образований, а в весьма крепкие морозы даже появлением наледи. Кроме всего этого в квартире за частую весьма сыро. Причиной всех данных неприятных явлений является полное или частичное разрушение слоя герметизации. Данному разрушению способствуют разные природные явления или некачественная работа специалистов. Если же герметизирующий слой по неизвестным причинам был разрушен, то житье в квартире будет практически не возможным. Но самой главной и важнейшей проблемой, которая может появится при разрушение данного слоя, является разрушение постройки, это способно привести к печальным последствиям. Всех проблем могут и не возникнуть при проведении правильной герметизации швов между всеми панелями.
Основные способы по герметизации швов.
1. Самым распространенным методом герметизации швов между панелями является метод под названием «промышленного альпинизма», который осуществляется быстрее других и потребует меньших затрат. При верном выборе и монтировании материалов для герметизации, ваша квартира будет уютной и теплой весьма долгое время.
2. Существует еще метод – это герметизация в 3 слоя. Это как понятно из способа его осуществления будет самым многолетним и прочным способом герметизации.
Сама технология 3-х слойной герметизации швов состоит в следующем:
1. Предыдущий материал полностью снимается, а появившееся щель покрывается специальным средством против нароста грибка.
2. После всего этого, полость будет заполняться полиуретановой пеной. Когда пена высохнет, она расшириться, поэтому она будет заполнять все щели и полости.
3. В мокрую пену кладут сам утеплитель. Утеплителем является такой материал, который имеет круглое сечение. Он весьма тонкий и гибкий.
4. После выполнения соответствующих действий вся поверхность льда должна быть замазана особой гидроизоляционной мастикой.
На теперешнее время рынок предлагает монтажникам, строителям весьма широкий ассортимент герметизационных и уплотнительных материалов, которые обеспечивают надежную изоляцию при необходимой герметизации фасадов, швов и оконных стыков, внутренних отделочных работ, уплотнения кровли.

Читайте также: