Клей ПВА
Шпатлевка
» » Ремонт Южной набережной и крупных магистралей начинается в Ижевске

Ремонт Южной набережной и крупных магистралей начинается в Ижевске

05.09.2012
Ремонт Южной набережной Рё крупных магистралей начинается  РІ Р?жевске
У дорожников города Ижевска, наконец, дошли руки и до капитального ремонта местных дорог. Официально эти работы начинаются с понедельника 25 июня, и будут длиться в течение двух месяцев. Такой сдвиг, нужно сказать, случился из-за уточнения параметров заказов на некоторые ремонты и по причине необходимости провести конкурсные процедуры.

В этом году сумма ремонтов в Ижевске сможет перевалить отметку в 300 миллионов рублей, около 50 процентов средств для этого выделяет Удмуртское правительство из специального Дорожного фонда. При этом больше всего денег пойдет на полноценную реконструкцию района улицы Маяковского и Южной набережной, тем не менее, финансов должно хватить и на другие участки дорог, и даже на ремонт ванной комнаты в хрущевке . Часть работ уже идет полным ходом. Дорожники активно перестилают асфальт в районе улицы Лихвинцева по направлению к популярному кафе, которое носит название «Пятница» и радиозаводу. Тем не менее, основной ремонт будет начат буквально на днях.

«На Южной набережной уже определены три участка работы, - рассказывает начальник Внешнего благоустройства городской администрации, Алексей Горбачев. – Уже во вторник техника выйдет в район пристани. Оттуда мы будем двигаться по набережной по направлению к 14-ой улице. Движение будет частично перекрываться. То есть, пока мы будем заниматься одной стороной дороги, по другой стороне останется возможность для проезда транспортных средств в обоих направлениях. Сразу говорим, что на ремонтируемых участках мы будем ставить бетонные блоки, по той причине, что на многих наших водителей простые знаки просто не действуют. Точно также мы будет делать ремонт и в обратном направлении».

После завершения первого этапа будет отремонтирован мост на 14-й улице, а также развязка на улице Телегина, на которой имеется железнодорожный переезд. «Пробки, понятное дело, мы ждем, но исключительно в часы-пик, что собственно случается и в настоящее время», - подчеркивает Алексей Горбачев.

Как поделился главный дорожник города, дорога будет сделана по новой долговечной технологии – ЩМА (смесь асфальта, густой мастики и щебня, которая обладает свойством затягивания трещин). Кроме того, газон в центре улицы будет убран, заменят его железобетонными «отбойниками». Собираются также срезать старые фонарные столбы, которые достаточно давно устанавливались предприятием «Ижмаш», так как включить их в городскую систему освещения просто нет возможности. Под новые столбы сделают подходящие площадки, а светильники будут установлены уже в 2013 году.

Читайте также:

Vano
13.10.2012
Ремонт дороги это благое дело, жаль, что они так редко это делают, а еще и когда берутся за ремонт, так создают очень много неудобств, что опять же является нехорошо. Но мы надеемся что эта дорога послужит долго.