Клей ПВА
Шпатлевка
» » Как сделать правильный выбор плиточного клея?

Как сделать правильный выбор плиточного клея?

17.06.2013
Как сделать правильный выбор плиточного клея?
Выбор плиточного клея – один из самых важных этапов отделочных работ. От выбранного Вами клея зависит очень много вещей. И если клеевой состав выбран был не правильно, в следствии этого негативным образом может сказаться срок использования плитки, а также на самом качестве отделки. Лучше не рисковать, поэтому к подбору клея для плитки стоит подготовиться.
Перед тем, как посетить магазина отделочных материалов, дайте ответы на сложные вопросы: где вы будете приклеивать плитку, будете ли Вы с её помощью осуществлять наружную или внутреннюю отделку? Для какой поверхности будет наноситься эта плитка? Какая плитка будет применяться?
При выборе также надо учитывать: клея отличаются по своей сфере использования и способны предназначаться для сухих или же влажных помещений, а также быть универсальными или специальными. Например, клей для сухих помещений очень часто называется производителем базовыми или стандартными. Такие клеевые составы способны применяться для внутренних работ, для оклейки полов и стен, где нельзя что бы на них попадала влага.
Клея для влажных комнат применяются для облицовки именно тех поверхностей, которые подвергаются контактам с водой. Применение таких клеев подходит как для внутренних работ, к примеру, при отделке бассейна или ванны, так и для наружных работ, чтобы придать красивый внешний вид например фасаду здания.
А вот специальные разновидности клея придут к вам на помощь только в том случае, если же при отделке или же ремонте существуют проблемы или нестандартные случаи. К примеру, применение такого клея будет для вас необходимым, если же в вашей ванной комнате все стены покрыты краской, демонтировать которую не возможно, или же в том случае, когда на полу ванной комнаты уже была положена плитка, снять которую не входило в ваши планы. Особые виды клея обладают хорошим качеством к морозостойкости и к влагоустойчивостью, что, конечно же, расширяет их сферу использования.
Также и консистенция клея играет особую роль. На рынке большей степени представлены сухие виды клея, которые надо перед использованием разбавить водой, но в последнее время также реализуется готовый клей для нанесения на плитку. Вы определенно должны понять, с каким же типом клея – влажным или сухим – вам лучше и удобнее будет работать, но в каждом случае уже разведенный Вами клей сэкономит не много вашего времени, а поэтому в большинстве случаев его применение будет предпочтительнее.

Читайте также: