Клей ПВА
Шпатлевка
» » Как правильно выбрать мастику?

Как правильно выбрать мастику?

14.06.2013
Как правильно выбрать мастику?
Основная масса профессионалов рекомендуют доверять выбор всех стройматериалов профессиональным строителям. Либо, на худой конец, даже склоняться к поддержке опытных консультантов. Причина данного абсолютно неоспорима - далеко не любой способен подобрать на самом деле неплохие стройматериалы, подходящие в любом определенном случае. В нашей заметке мы расскажем вам про то, как правильно выбрать мастику.
Наверное, начать нужно с того, что мастика - искусственного происхождения смесь, которая состоит из органических препаратов с ясно воплощенными вяжущими качествами и разнородных присадок. Мастики бывают битумными, резинобитумными или же полимерно-битумными.
Фактически, непосредственно на добавки профессионалы рекомендуют ориентироваться в момент выбора мастик. А вернее, на то, какие качества они прибавляют любой определенной мастике. Из числа более важных параметров надлежит отметить упругость материала, его устойчивость к морозу, теплостойкость, твердость и т.п. Эксперты рекомендуют направить свой взгляд на маркировку мастик. Конкретно по ней вы сможете выяснить о главных свойствах какого-нибудь вида данного строительного материала.
Битумные и полимерно-битумные мастики употребляются тогда, когда производится обмазочная гидроизоляция. При помощи таких материалов можно сделать гидроизоляцию кровельной плоскости, основания дома либо подвала. Обычно, основная масса представленных на сегодняшнем рынке мастик с легкостью наносятся на всевозможные стройматериалы, обеспечивая правильную адгезию с ними. Впрочем, в момент выбора подобающей мастики все таки стоит выяснить про то, для нанесения на какие плоскости она сделана. Также, в момент выбора мастики нужно и еще предусматривать и то, для каких целей она предназначается. Т.к. это также сможет оказаться весомым моментом.
Очередной существенный момент, на который стоит обратить внимание в момент выбора мастики, есть то, холодная она или же жгучая. Холодные мастики сразу готовы к применению. Что гораздо упрощает работу с ними. А жаркие мастики нужно сначала как следует подогреть в особой емкости. Потому, когда вы рассчитываете без помощи других скрупулезно исполнять гидроизоляцию, и раньше у вас не было навыка проведения сходственных дел, то идеальнее всего сделать выбор в пользу холодных мастик. Им предоставляется возможность быть немного дороже горячих, но и работать с ними станет во много раз легче.

Читайте также: