Клей ПВА
Шпатлевка
» » Ленинградская область увеличила производство товарного бетона, кирпича и других материалов

Ленинградская область увеличила производство товарного бетона, кирпича и других материалов

30.08.2012
Ленинградская область увеличила производство товарного бетона, кирпича и других материалов
В Ленобласти за первый квартал 2012 гола индекс промышленного производства по полному спектру предприятий составил 106,9 процента к соответствующему периоду 2011 года. Прирост объёмов производства зафиксирован в обрабатывающих производствах и в сфере добычи полезных ископаемых.

Так, в сфере добычи полезных ископаемых производственный индекс по полному кругу предприятий за первый квартал 2012 гола на фоне этого же периода годом ранее, составил 123,5 процента, что можно объяснять ростом добычи нерудных строительных материалов на 36,9 процента (11,4 миллиона кубических метров). За первый квартал 2012 года средними и крупными организациями, которые занимаются полезными ископаемыми, была получена сальдированная прибыль, величина которой составила 624 миллиона рублей, в то время, как годом ранее за такой же временной отрезок имел место убыток, равный 4,4 миллионам рублей.

На обрабатывающих производствах объёмы за январь-апрель 2012 года возросли на 8,2 процента в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом. Такое увеличение выпуска продукции можно объяснить:

1) увеличением в производстве пластмассовых и резиновых изделий – на 23,1 процента, что можно объяснить ростом изготовления резиновых шин, камер и покрышек в ООО «Нокиан Тайерс», а также полимерных упаковочных изделий (503,6 миллионов штук) – на 32, 4 процента, бутылок, бутылей, флаконов и других полимерных аналогичных изделий – на 25 процентов.

2) позитивными изменениями в целлюлозно-бумажном производстве. Полиграфическая и издательская деятельность выросла на 12,8 процента, что обусловлено ростом выпуска бумаги на 7 процентов, картона (в абсолютном выражении было выпущено 155,3 тысячи тонн) – на 23 процента и целлюлозы (254,4 тысячи тонн) – на 12,5 процента.

3) позитивной тенденцией в сфере производства транспортного оборудования и транспортных средств. Рост тут составил 25 процентов, что обеспечено ростом изготовления легковых автомобилей закрытым акционерным обществом Форд Мотор Компании, а также приростом производства автомобильных комплектующих и прочих принадлежностей.

4) ростом в химическом производстве на 3,4 процента. Производство удобрений химических или минеральных в пересчете на 100 процентов питательных веществ увеличилось на 7,1 процента, серной кислоты и олеума – на 6 процентов, минералов аналогичных и лакокрасочных изделий для нанесения красок, покрытий и различных мастик – в 1,6 раза.

На заметку: Очень распространенный вид запорной арматуры задвижки Hawle. Довольно широкую сферу применения и популярность задвижки заслужили целым рядом достоинств: простота конструкции и монтажа, небольшая строительная длина, что позволяет выполнить установку без монтирования колодцев, возможность применения в разнообразных условиях эксплуатации, малое гидравлическое сопротивление. Если хотите купить задвижки hawle, прайс на сайте ingazteh.ru.

Читайте также:

Кристина
03.10.2012
Ничего себе увеличило! Это же к чему такой рост? Будем строится и строится?
Хотя, если так смотреть, то строительство развивается стремительными темпами, даже немного удивительно порой как оно все строится.