Клей ПВА
Шпатлевка
» » Использование клея

Использование клея

14.06.2013
Использование клея
В ходе ремонтных работ жилплощади для соединения древесных составных частей не считая саморезов и гвоздей советуем вам использовать клеи.
Из теплых клеев лучшими, по нашему мнению, считаются мездровый и костный, которые реализуются в строительных супермаркетах, традиционно в виде плиток. Разведите его в воде в соотношении 1:3. Смотрите, чтоб на плоскости плитки клея не было пятен краски и масла, а еще трещин и раковин.
Клей разведите в миске или же тазике именно перед применением. Советуем замачивать кусочки клея в воде приблизительно на протяжении 6 ч. Тогда в воде всплывут ненужные примеси, например масла. После того как клей размягчится, слейте излишнюю воду и нагрейте его до 55—60°С. Баночку с клеем поместите в посуду с водой и нагревайте, при этом наблюдайте, чтоб температура обогрева не была больше 70°С. Помешивайте клей, пока же он полностью не рассосется. Намазанный на склеиваемые плоскости клей высохнет через 10—25 минут, в следствии этого используйте его незамедлительно после изготовления.
Холодный клей, например казеиновый, обыкновенно сохнет медлительнее, но железные плоскости от него ржавеют. Также, холодный клей изменяет цвет древесных продуктов, содержащих дубильную кислоту. Основным достоинством холодного клея, будет то, что он обладает превосходными водоизоляционными качествами и перед применением не требует обогрева.
Холодный клей растопите в воде с добавлением щелочи при помешивании.
Когда вы будете перемешивать холодный клей, он начнет быстро густеть, хотя через некоторое время опять приобретет требуемую густоту, потому не торопитесь добавлять в него воду. На 1 метр квадратный плоскости ровным слоем нанесите 50 грамм холодного клея. Хорошо смешанный холодный клей вы сможете применять и через 5ч. после приготовления.
Из клеев на базе искусственных смол советуем вам применять эпоксидный клей. Его используют для клееных соединений, которые настоятельно требуют отличительной крепости. При обыкновенной комнатной температуре эпоксидный клей подсохнет за 24ч.
В ходе ремонтных работ жилплощади постоянно держитесь общих правил склеивания: вполне расчищенные от остатков старого клея либо краски плоскости подгоняйте как можно поточнее, клей наносите равномерным слоем по всей площади , склеиваемые составные части прижимайте сильно друг к другу, а потом кропотливо очищайте продукт от выдавленного клея. После чего на склеиваемые составной части положите бруски или же планки. Теперь на их прикрепите очень интересные зажимы.
Благодаря таковым прокладкам ваша конструкция, например дверное полотно новой жилплощади, не повредится и обжимом будет охвачена многоцелевая составная часть.

Читайте также: