Клей ПВА
Шпатлевка
» » Для чего же необходимы герметики?

Для чего же необходимы герметики?

13.06.2013
Для чего же необходимы герметики?
Ранее в строительных торговых центрах можно было найти всего лишь три вида клеев: жидкое стекло, ПВА и «эпоксидную смолу». В настоящее время перечень пополнили ряды емкостей с герметиками различного назначения. Что можно приклеить сим средством и является ли он вообще клеем?
Наконец, отталкиваясь от наименования, это, конечно, не клей, но отделаться от щелей, применяя герметики, можно. Это вещество на базе всевозможных химических соединений, которое используется для герметизации щелей и швов. Некоторые из них могут использоваться лишь для внутренних работ, иные могут выдержать разрушающее воздействие погодных осадков, перепады температур и даже открытое пламя. Конечно, для различных видов основ используются всевозможные виды герметизирующих средств. Наконец, где обычный человек сумеет их применить?

В обиходе людей окружает большое количество деревянных вещей. Это оконные рамы, мебель, пол, украшающие части экстерьера, стены... Как известно, дерево имеют склонность к рассыханию и образованию щелей. Сейчас специализированный полиуретановый герметик можно купить в каждом строительном торговом центре, а кое-где на выбор предложат также несколько оттенков.

Те же, кто заменил деревянные рамы на пластмассовые, имеет возможность, если возникнет такая необходимость, пользоваться соответствующим составом для стеклопакетов. С годами резиновый уплотнитель в сборке перестает исполнять собственные функции, окошко начинает «продувать». Герметизирующее средство может помочь быстро и отменно решить данную дилему.

К заделыванию кровельных швов и стыков предъявляются особенные требования по износостойкости и крепости. В следствии этого для герметизации крыши имеется специальное битумное средство.

Ясно, что заделка швов в действующем камине – занятие не из простых. Мало найдется средств, выдерживающих несколько сотен градусов, хотя все таки они существуют.

Мокрая и тепленькая воздух могут повредить все, что угодно. Стыки раковины и стенки, углов, стенки и пола, нередко находятся в чудовищном состоянии. Тут может помочь рабберфлекс, создающий гибкое слияние.

Имеется еще большое количество видов данного средства для таких специальных сфер, как судостроение, автопромышленность и прочие. Особым герметиком можно пользоваться в том числе и дабы отремонтировать прохудившийся шов в аквариуме.

Читайте также: