Клей ПВА
Шпатлевка
» » Все о фасадных красках

Все о фасадных красках

09.06.2013
Все о фасадных красках
Фасад не просто так называют лицом всего дома. Это вполне объясняет то, что каждый человек всегда пытается сделать это «лицо» самым уникальным. Фасадные краски – это отделочные материалы, которые просто и точно могут удовлетворить запросы абсолютно всех покупателей с самыми невероятными предпочтениями. Все дело в том, что на современном рынке выбор строительных материалов, которые предназначены именно для наружных работ, невероятно богат.

Чем именно фасадные краски отличаются от других разновидностей красок. Ответ можно найти уже в самом названии этих строительных материалов. Они предназначены именно для покраски фасадов зданий и домов. На них возлагается не только функция декорирования (хотя она и очень важна). Эти краски призваны еще и защищать фасад от неблагоприятных воздействий внешней среды. Но даже самый красивый и богатый дом будет смотреться уныло, если фасад его будет покрыт плесенью, облупившейся краской и трещинами.

Фасадные краски нового поколения способны решить огромное количество проблем фасадов. Только качественная и правильно подобранная краска, будет долго служить вашему дому, сможет надежно защитить фасад и не потребует скорого ремонта. Качественному материалу не будут страшны частые перепады температур, он легко выдержит и жару, и влагу, и механические повреждения. Хорошая фасадная краска не будет быстро выгорать на солнце.

Фасадные краски можно все-таки использовать не только в качестве защиты или придания красивого вида фасадам. Их также используют для ремонта, а также для восстановления изношенных фасадов. Все дело в том, что наносить фасадную краску достаточно легко, а стоимость их намного ниже, чем стоимость других строительных материалов.

Фасадные краски имеют много положительных качеств:

• они служат надежной защитой и от природных факторов, и от механических факторов;
• они легко могут быть использованы для фасадов частных домов, и для фасадов производственных сооружений;
• они делают здания очень яркими и индивидуальными.

Выбирая нужную краску для фасада, помните, что она должна иметь следующие необходимые свойства:

• стойкость к УФ-излучению;
• хорошая паропроницаемость;
• гибкость;
• стойкость к агрессивным средам природных условий.

При выборе фасадных красок необходимо отталкиваться от того материала, из которого изготовлена фасадная стена. Для кирпичных или бетонных поверхностей могут подходить абсолютно разные краски.

Читайте также: