Клей ПВА
Шпатлевка
» » Восстановление вашего старого и оштукатуренного потолка

Восстановление вашего старого и оштукатуренного потолка

09.06.2013
 Восстановление вашего старого и оштукатуренного потолка
Прежде всего необходимо определиться с состоянием потолка. Если же он покрыт весь трещинами и штукатурка попросту «дышит» на нём и едва держится, то необходимо лучше всего позаботиться о этих проблемных местах. Трещины необходимо увеличить до глубины 1-2 сантиметров, это прежде всего зависит от выбранного слоя штукатурки. Делать трещины глубже лучше всего при помощи металлического шпателя или же киркой. Раствор, который будет отпадать надо отбить сразу же. После этого, как данная работа будет выполнена, начинаем следующий этап.
Побелку на Вашем потолке, необходимо намочить тёплой водой и оставить на минут 10, чтобы потолок хорошо пропитался водой. После чего же, взять в руки шпатель и обычными движениями от себя, начать зачищать. Данная работа не из самых приятных, и весьма пыльная. Следующим этапом, будет глубокопроникающая грунтовка, которую вы конечно же предварительно приобрели, далее разбавляем ее малым количеством воды. Пропорции будут расписаны на банке с материалом.
Берём в руки валик или же мокловицу и накладываем её на Ваш потолок. Руки, было бы хорошо если вы защитите резиновыми перчатками, а на глаза - очки. Даём подсохнуть. После этого заделываем специальным раствором те места, в которых Ваша штукатурка отвалилась. Еще, в раствор было бы хорошо добавить сухих строительных смесей на основе клея, это добавит прочности.
Когда раствор подсохнет, можно приступать к тому, что бы наносить 1-й слой первой шпаклёвки. Параллельно с данной работой необходимо наклеивать стеклосетку. Это будет делаться для того, чтобы остановить в дальнейшем появление новых трещин.
После того как 1-ы слой был нанесён и подсох, необходимо очень тщательно отшлифовать весь потолок (это можно сделать абразивной сеткой, самой разной нумерации.) Для первоначальной шпаклёвки необходимо сетка весьма крупной зернистости. Еще, при нужде наносим ещё слой стартовой, также проводим те же процедуры, что и в самый первый раз. После данного шпаклюем финишной, и так же шлифуем ее сеткой.
После всех данных этапов, опять грунтуем. Ожидаем, что бы подсох. А вот сейчас, можно покрасить Ваш потолок, для лучше использовать краску на водной основе. Глянцевую или матовую выбирать уже только вам. Краску тоже придется класть в несколько раз, поэтому, для того что бы сэкономить её тоже можно разбавлять водой. Ну вот, сейчас смело можно любоваться красотами вашей работы. Удачного Вам всем ремонта!

Читайте также: