Клей ПВА
Шпатлевка
» » Финансы поют романсы?

Финансы поют романсы?

12.08.2012
Финансы поют романсы?
Когда заходит разговор о ремонте, а точнее этот самый ремонт становится близким-близким, то крайне важно правильно составить смету. Нужно подсчитать, во сколько вам обойдется квартира, о которой вы так мечтали. Чтобы иметь более-менее приблизительное представление, сколько именно те или иные работы потребуют средств, нужно общаться со знакомыми, которые недавно выполнили ремонт, изучить газетные предложения, посетить форумы в Интернете. Причем смета нужна не только для тех, у кого имеются сложности с финансами – это крайне важный инструмент планирования для любого человека или семьи.

По словам Кирилла Смирницкого, который является опытным прорабом, полная стоимость ремонта складывается из трех важных элементов. Во-первых, это цена самой работы, то есть оплата услуг строительной компании или же заработная плата отдельных специалистов, которых вы приглашаете, поскольку отдельные виды работ не можете выполнить самостоятельно. Во-вторых, нужно определиться со стоимостью строительных материалов, которые будут применяться во время подготовительной работы, а также при основных работах по отделке помещений дома. Это клеи, шпаклевки, мастики, краски, краны, трубы, провода, грунтовки, сухие смеси и так далее. Сюда также не помешает включить и инструменты, которые используются в процессе работы, а также оплату различных грузовых машин, вывоз мусора и так далее. Стоимость расходных материалов существенно зависит от состояния дома и его возраста. Кроме того, тут нужно понимать разницу между классами ремонта. Следует отметить, что именно этот этап является крайне важным, причем тут не всегда можно и нужно экономить. И, в-третьих, нужно ориентировочно подсчитать, какой будет стоимость материалов, которые будут использоваться дл финишной отделки. Для потолков – это натяжные потолки, краска или декоративные панели, для стен – краска, обои, плинтусы и так далее. Для полов – плитка, паркет, линолеум. Кроме того следует участь стоимость сантехники, электрических розеток, дверей и других аксессуаров.

На заметку: часто в строительном мире встречаются слова и выражения которые, непосвященным слушателям не понять. Взять к примеру выражения: изоэнтальпийный процесс, пульпопровод, регенерация коагулянтов, для их толкования и расшифровки, и существует инженерная энциклопедия.

Читайте также:

Илья
15.10.2012
И тем не менее, многие делают все же ремонт несмотря на высокую стоимость. И как бы ты не рассчитал в начале, все равно в итоге стоимость полного ремонта выходит намного больше, чем изначально казалось что выйдет.
Гагарин
19.11.2012
Если сделать все самостоятельно можно экономить как бы, но это только с одной стороны. А с другой стороны, если делать самим и ошибиться, то можно потратить намного больше, и уж это точно никому не понравится. Так что нужно оценить свои силы поначалу.