Клей ПВА
Шпатлевка
» » Власти Барнаула будут контролировать качество выполненного ремонта зданий и замены водостоков совместно с горожанами

Власти Барнаула будут контролировать качество выполненного ремонта зданий и замены водостоков совместно с горожанами

18.07.2012
Власти Барнаула будут контролировать качество выполненного ремонта зданий и замены водостоков совместно с горожанами
Игорь Савинцев, глава городской администрации Барнаула, проверил ход выполнения ремонта фасадов в краевом центре. Информацию об этом сообщает пресс-центр городской администрации.

«Вполне логично, что мы хотим, чтобы жители помогали нам контролировать ход выполнения основных ремонтных работ, в отношении фасадов. Будет налажена «прямая линия», на которую можно будет сообщить о недочетах и недостатках, которые допускаются в ходе ремонта. Это позволит нам своевременно отреагировать и вмешаться в ситуацию, чтобы устранить недоделки. К примеру, используется для финишной обработки некачественная шпаклевка или штукатурка, что заметно даже невооруженным глазом, звоните, мы разберемся, почему используются именно такие материалы. Через две недели, когда будут начаты работы по ремонту на территориях внутри дворов, будет также организован прием звонков от граждан. Такая форма работы отлично зарекомендовала себя в прошлом году, когда было более 2 тысяч звонков от жителей Барнаула, причем на все этим звонки имелась наша реакция», - заявил Савинцев.

Нужно отметить, что в 2012 году на условиях совместного финансирования с краем планируется провести ремонт 55 фасадов зданий на общую сумму в 184 миллиона рублей. В настоящий момент времени работы на 31 объекте уже ведутся, подрядчики главным образов осуществляют штукатурку, грунтовку и шпаклевку.

По той причине, что на некоторых домах, которые были отремонтированы в прошлом году, были зафиксированы определенные недостатки. Они в настоящее время устраняются силами подрядчика, а срок гарантии был увеличен с двух лет до пяти. Кроме того Игорь Савинцев потребовал выполнения комплексных работ, то есть чтобы фасад, крыша и водостоки ремонтировались вместе. По его словам, это даст возможность полностью решать проблемы отремонтированных зданий, и направлять средства в последующие годы для решения проблем иных жилых строений.

Заметка: Неотъемлемой частью любого здания является водосток и водосточная система, обеспечивающая упорядоченный сток талых и осадочных вод. При этом грамотно организованная система стока позволяет избежать луж и неудобств для окружающих.

Читайте также:

San-san
29.07.2012
Для того чтобы понять насколько качественно будут выполнены работы нужно будет проверять все, от материалов, до рабочих, которые будут это делать, включая качество и старание работы, это невзирая на то что еще и высока квалификация нужна.