Клей ПВА
Шпатлевка
» » Финишная шпаклевка, а также штукатурка стен

Финишная шпаклевка, а также штукатурка стен

09.09.2012
Финишная шпаклевка, а также штукатурка стен
На финишных этапах ремонтного и строительного процесса нужно производить внутреннюю отделку помещения. Но перед этим нужно тщательно убрать помещение заказав вывоз строительного мусора . Если ещё не так давно наиболее популярным вариантом отделки была плитка или же обыкновенные обои для стен, то в настоящее время стены намного чаще штукатурят, то есть покрывают штукатуркой.

В настоящее время строительные супермаркеты и гипермаркеты предлагают достаточно много вариантов подобной отделки, причем это как варианты для сторонников строжайшего минимализма, так и возможности для декоративной отделки, которая может оказаться более чем достойной альтернативой обоев. Вашему вниманию небольшой рассказ о варианте финишной отделки для внутренних поверхностей стен с использованием базовой штукатурки.

Базовая штукатурка. Это могут быть составы на основе цемента, извести и песка, собственно говоря – это наиболее ранние варианты штукатурки для стен. В настоящее время они не утратили своей актуальности, так что пользуются популярностью и сегодня. Главные достоинства – это высокая пластичность, которая дает возможность скрывать существенные дефекты стен, устойчивость к влаге, простота нанесения, а также весьма демократическая цена.

С таким материалом можно работать при температурах больше 5 градусов Цельсия, так что при наличии отопления в помещении ремонт с использованием штукатурки можно проводить в любое удобное для вас время года. Также нужно сказать, что данная штукатурка является базой для многих других декоративных материалов, но вместе с тем может выступать и материалом конечной отделки.

Читайте также:

Pops
11.10.2012
Покрывать финишной штукатуркой есть смысл только в том случае, если стены так и останутся в фазе штукатурки, и больше на них ничего наносится не будет. А под обои не нужно.
Ret
31.10.2012
Я вот хочу сделать венецианскую штукатурку. Подскажите, а эта штукатурка финишная, она подойдет для этого или нужно какую-ту специальную штукатурку для этого использовать?
Nik
12.11.2012
Если вы хотите сделать венецианскую штукатурку, но особо в этом не смыслите, советую вам обратится к персоналу, заплатите чуть больше, за то результаты, которые получите, будут самыми качественными.
Quin
28.11.2012
И тем не менее, некоторые наносят их под дорогостоящие обои, мотивируя это тем, что так лучше будет, и обои будут дольше держаться и все будет намного красивее смотреться. Но это дополнительные затраты.