Клей ПВА
Шпатлевка
» » Как правильно выбрать агентство недвижимости для покупки квартиры?

Как правильно выбрать агентство недвижимости для покупки квартиры?

26.07.2019

Все операции, связанные приобретением жилья требуют участия профессионалов в качестве посредников. Иначе, есть риск стать жертвой мошенников или столкнуться с иными проблемами, способными серьезно подпортить вам настроение. Не случайно ведь рекомендуется обращаться в агентство сразу же после того, как вы решили приобрести квартиру.

 

Да, на просторах Сети сейчас можно найти ответы на любые вопросы. Например, на странице https://j.etagi.com/ps/chto-takoe-franshiza-i-kak-ona-rabotaet-v/ подробно рассказывается о франшизе. Но, даже вооружившись законодательством и правилами оформления документов при купле-продаже недвижимости, вы будете находиться в уязвимом положении. Лучше не искушать судьбу и довериться профессионалам.

 

Но как выбрать конкретное агентство недвижимости, когда в практически любом городе так много разнообразных предложений? Вот перечень параметров, на которые имеет смысл обратить пристальное внимание:


  • Стаж и репутация. Если агентство работает достаточно давно, это свидетельствует о том, что оно сумело выдержать конкуренцию и отвоевать себе место под солнцем. Полезно также ознакомиться с отзывами, оставленными бывшими клиентами. Они не обязательно должны быть исключительно положительными, но если процент негативных мнений слишком внушителен – есть повод задуматься.

  • Ассортимент услуг. Очень важно, чтобы подрядчик предлагал проведение сделок «под ключ». То есть, начинается все с обсуждения идеальной для вас квартиры и заканчивается подписанием договора купли-продажи.

  • Каталог недвижимости. У каждого агентства есть личный каталог, объекты из которого не всегда можно отыскать на обычных сайтах с объявлениями о продаже недвижимости. Чем он обширнее – тем лучше.

  • Ценовая политика. Не стремитесь найти организацию, предлагающую самые низкие цены. Дело в том, что зависимость между ценой и качеством обычно самая что ни на есть прямая. А значит, лучше не экономить и найти оптимальное по всем параметрам предложение.

  • Индивидуальный подход. Проверить наличие или отсутствие оного можно только в процессе личного общения с риелторами. Не стесняйтесь задавать любые интересующие вопросы и требуйте на них развернутых ответов. Только так удастся понять, действительно ли вы хотите работать с агентством и конкретным специалистом или лучше продолжить поиски.
 

 

Воспользуйтесь полученной информацией по назначению, и сможете без труда отыскать агентство недвижимости, представители которого обеспечат вам идеальную сделку по приобретению квартиры. Главное, максимально ответственно подойти к процессу выбора будущего жилища и отсмотреть как можно больше вариантов.

 

Удачи! 

Читайте также: