Клей ПВА
Шпатлевка
» » Выбор входной двери - на что следует смотреть?

Выбор входной двери - на что следует смотреть?

27.05.2019
Выбор входной двери - на что следует смотреть?

Прежде чем мы войдем в квартиру или пригласим в нее гостей, мы должны пересечь порог и войти через входную дверь. К отделке квартиры мы подходим с большой осторожностью, а входную дверь часто оставляем без внимания. Тем не менее, эти двери являются своего рода визитной карточкой, они сообщают, что за люди живут в квартире и что вы можете ожидать от самой квартиры. Стоит убедиться, что первое впечатление от двери будет положительным.

 

Какую дверь выбрать

 

Межкомнатные двери берут на себя несколько основополагающих и декоративных функций. Удачно подобранные модели сочетают в себе все это, а само полотно сохраняет свою привлекательность годами. Какие типы дверей доступны и на что смотреть, прежде чем купить двери на заказ?

 

Из чего сделаны двери?

 

Посмотрев в каталог, вы можете быстро заметить большой разброс цен. В значительной степени это связано с используемыми материалами и технологиями, применяемыми при производстве. В большинстве случаев входная дверь изготавливается из дерева, древесных материалов или стали. Для требовательных людей, которые имеют большие эстетические потребности, деревянные двери будут более оптимальны. Для оптовых покупателей двери на заказ будут стоить недорого. Дерево будет хорошо сочетаться с любым стилем. Преимущества включают также звуко -и теплоизоляцию. В то же время деревянные двери также имеют недостатки. Первое - это высокая цена, второе - ограниченные возможности в области противовзломных систем.

 

Хотя они похожи по внешнему виду, двери на заказ на основе дерева отличаются по собственным свойствам. Они сделаны из ХДФ и ЛДФ, которые могут идеально имитировать натуральное дерево. Они устойчивы к механическим повреждениям, чуть меньше, чем древесина, но все же обеспечивают тепло- и звукоизоляцию. Они намного дешевле. Самые важные минусы - ограниченный доступ к противовзломным решениям. Кроме того, некоторые модели, особенно более дешевые, выглядят не очень красиво.

 

Вы также можете встретить стальные двери. Тепловая и звукоизоляция находится на удовлетворительном уровне. Они также являются гарантией большей безопасности. К недостаткам можно отнести холодную, а потому не очень приятную на ощупь поверхность. Это одна из главных причин, почему мы до сих пор выбираем деревянные или похожие на дерево двери.

 

Безопасность

 

Внутренние двери предназначены для защиты от нежелательных людей. Поэтому безопасность является приоритетом. Следует отметить, есть ли у выбранной модели сертификаты, подтверждающие гарантии безопасности. Как правило, по мере увеличения стоимости повышается прочность, защищающая от взлома.

 

В случае теплоизоляции, важный нюанс заключается в том, чтобы избежать отвода тепла из квартиры. Летом мы можем не чувствовать особой разницы, но зимой мы на это быстро обратим внимание. Благодаря тому, что мы устанавливаем межрамную дверь с прочной и воздухонепроницаемой конструкцией, счета за отопление будут значительно ниже. Звукоизоляция, в свою очередь, обеспечивает большую конфиденциальность. Шумы из квартиры не будут проникать в подъезд и наоборот.

Читайте также: