Клей ПВА
Шпатлевка
» » Какую дверь выбрать для интерьера?

Какую дверь выбрать для интерьера?

29.04.2019

При оформлении интерьера большое внимание уделяется выбору правильной мебели, напольного покрытия, подходящих цветов и аксессуаров для украшения комнаты. Однако нельзя забывать про двери марьям - не менее важную часть каждой комнаты.

 

Размеры двери

 

В настоящее время профессионалы фокусируются на правильной ориентации строительных проемов. Специалист может правильно порекомендовать размер. Приобретение двери profilo porte на сайте производителя даст возможность воплощать практически любые идеи для интерьера.

 

Благодаря профессиональной поддержке консультанта вы будете уверены, что правильно заказали дверь и сможете ее установить у себя в интерьере. Для монтажа дверной коробки требуется надлежащая подготовка здания и точный подбор размеров.

 

Основным преимуществом облицовки дверных коробок является их эстетический внешний вид и в то же время функциональная защита краев проема здания, которые благодаря этому не потребуют очистки. Именно за эти качества они востребованы и в настоящее время наиболее популярны.

 

Типы межкомнатных дверей

 

Самым популярным типом межкомнатных дверей являются распашные двери. Существуют:

 

- полотна, примыкающие к дверной раме. Благодаря уступу они плотно закрываются, бесшумно закрываются.

 

- без отступов, которые вписываются в дверную раму и образуют с ней однородную поверхность. Для этих дверей необходим

точно подобранный проем, потому что ничто не может скрыть неточности.

 

Если у вас недостаточно места для открывания распашных дверей, можно решить проблему, используя:

 

- Раздвижную дверь, монтированную в стене - ей требуется место на стене для монтажа карниза, а также пространство для открывания. Преимущество - простая сборка.

 

- Раздвижные двери в корпусе - они не предусатривают каких-либо требований для открывания, но установка несколько дороже.

 

- Складные двери (гармошка) - они сделаны из пластика и при открытии сужают проход дверной коробки. В то же время они наиболее экономически выгодны, а потому почти любой человек может справиться с установкой.

 

Материалы для межкомнатных дверей

 

Доступны межкомнатные двери:

 

- Из массива сосны - с сучками или натуральным шпоном толщиной 1,5 мм без сучков. Они могут поставляться в необработанном виде, также могут быть покрыты лаком.

 

- Цельностеклянные - из прозрачного или матового 8-мм стекла без рисунка. Они дополняются специальной арматурой из нержавеющей стали.

 

- На основе древесных материалов (МДФ/ХДФ).

 

Двери в разные комнаты

 

Выбирая двери мариам, подумайте о типе комнаты, в которой они будут использованы. Для каждой комнаты предъявляются различные требования:

 

- Двери ванных комнат используются для обеспечения вентиляции, предотвращения образования плесени, поэтому они оснащены вентиляционными отверстиями или решеткой.

 

- Двери в офис - они должны обеспечивать душевное спокойствие, поэтому для них важна звукоизоляция. Для достижения наилучших результатов установите порог с уплотнением.

 

- Дверь в прихожую (входная дверь) - есть хорошая печать и много света. Выберите дверь с максимально возможным остеклением и совместите с порогом порога.

Читайте также: