Клей ПВА
Шпатлевка
» » Виды и качества обоев

Виды и качества обоев

08.04.2019
Виды и качества обоев

Обои для стен, пожалуй, самый популярный отделочный материал. Они прочно заняли свое  место в интерьере российских квартир еще с тех времен, когда на стены вывешивали ковры. В недалеком прошлом обои были бумажными с наивным рисунком в виде цветов или абстрактного орнамента. Такое настенное покрытие, могло дисгармонировать с мебелью, рисунок мог совершенно не подходить к геометрии комнаты, а стандартный набор цветов – не удовлетворять эстетическим запросам хозяина. В довершении всего, такие настенные обои были совершенно не способны скрывать незначительные неровности стен.

Декоративные

Декоративные обои от компании http://oboi-elysium.ru/ великолепно подойдут практически для любого интерьера. Широчайшая палитра цветов, огромное разнообразие рисунков и текстур – все это декоративные обои. Классические обои – это повторяющийся рисунок на цветном фоне. Но даже в таком классическом варианте огромный простор для фантазии. Большие рисунки и глубокие цвета подойдут для просторных помещений, мелкий бледный рисунок и светлые оттенки – зрительно расширят пространство. Наш электронный каталог обоев, содержит  широкий ассортимент декоративных обоев, который придется по вкусу самым искушенным ценителям  дизайна интерьера. Чтобы оценить фактуру и качество обоев для стен на  ощупь, достаточно зайти в магазин обоев!

Виниловые и флизелиновые

Все большую популярность набирают рельефные виниловые обои. Самые невероятные текстуры воспроизводятся за счет использования двух слоев материала. Такой вид  настенных обоев придаст вашему интерьеру оригинальность. Поклейка виниловых обоев  не займет много времени и сил: клей наносится прямо на стену. Настенные материалы из винила не боятся механических воздействий и высокой влажности, а это значит, что настенные виниловые и флизелиновые обои будут радовать вас великолепным внешним видом долгие годы.

Текстильные

Если же вы любите красивые обои, хотите подчеркнуть свой изысканный вкус, осведомленность о последних тенденциях в мире дизайна или наоборот, вы приверженец нестареющей классики и у вас нет финансовых ограничений, то вам будут интересны элитные текстильные обои, изготовленные на основе разнообразных тканей как искусственного, так и натурального происхождения: хлопка, льна, вискозы, полиамида, фетра, сизали, полиакрила, ацетата и многих других. В зависимости от типа основы и характеристик ткани текстильные обои могут иметь самую разнообразную фактуру: от идеально гладкой до многослойной и слегка шероховатой. В интернет-магазине огромный выбор обоев из текстиля.

Читайте также: