Клей ПВА
Шпатлевка
» » Ремонт в квартире. 6 шагов

Ремонт в квартире. 6 шагов

07.02.2019
Ремонт в квартире. 6 шагов

Что бы там не говорили, но ремонт в квартире – удовольствие не самое дешевое, но, безусловно, есть некоторые моменты и хитрости, благодаря которым можно сэкономить время и деньги. Ниже проводится 10 советов для тех, кто мало знаком со словом «ремонт» и для тех, кто хочет существенно сэкономить бесценное время и не малые деньги.


1. Очень важно заказывая ремонт квартир в новостройке довериться профессиональным работникам. Да, ремонт своими силами дешевле, но вспомните известную поговорку: скупой платит дважды. Сколько ошибок и переделок предстоит тем, кто делает ремонт в квартире самостоятельно!


2. Совет для тех, кто хочет сэкономить. Конечно, лучшим временем для осуществления ремонта является теплое время года. Но и тем ни менее, именно зимой не такой наплыв на строительных рынках, цены существенно ниже, квалифицированных работников найти легче и действуют рождественские скидки.


3. Перед тем, как делать ремонт в квартире, стоит составить четкий список необходимых материалов и работ, это действительно необходимо, чтобы не было недопониманий и минусов в качестве работы.


4. Далее стоит очистить помещение, чтобы ремонт было делать удобнее и начинать ремонт в квартире стоит именно с замены окон, если это необходимо.


5. Очень «удобный» совет для тех, у кого имеется однокомнатная или двухкомнатная квартира, но имеющая мизерные помещения, как разделить комнаты. Большую комнату (или же одну, если она единственная) делим на две зоны: кухни и гостиной.


6. Если вы все же откажетесь от услуг по ремонту профессионалов, то не стоит пренебрегать данным советом! С электричеством не шутят, и потому все работы с ним (по установке ламп, розеток и т.п.) должен выполнять только опытный электрик, разбирающийся в том, что такое ремонт в квартире.

Читайте также: