Клей ПВА
Шпатлевка
» » Разнообразие применения клеящих материалов

Разнообразие применения клеящих материалов

29.12.2018
Разнообразие применения клеящих материалов

Строительную и ремонтную отрасли трудно себе представить без использование различных клеящих материалов, так необходимых при организации рабочего процесса. Для организации ремонтных работ данные материалы применяются для многих отделочных работ, - поклейка плитки, монтаж полов различного вида, для оштукатуривания и выравнивания стен и многие другие работы.

 

Область применения материалов данного вида не останавливается на строительной и ремонтной отраслях, их широко применяют при изготовлении различной продукции loctite, во многих производственных процессах учувствует клей в том или ином виде. Даже бытовая жизнь рядовых граждан не обходится без использования данных материалов.

 

Использование клеящих составов можно встретить в самых необычных местах. К примеру, - для защиты рабочей поверхности и некоторых других элементов конусных дробилок широко используется специальный компаунд, основой которого является эпоксидная смола. Данный состав можно смело отнести к материалам клеящего назначения. После смешивания двух компонентов состава – его заливают в дробилку, где он затвердевает и выступает в качестве защитной поверхности. Такое необычное применение позволяет существенно экономить на обслуживании дробильного оборудования, так как заливочный компаунд для дробилок предотвращает повреждения многих деталей данного агрегата.

 

В производстве многокомпонентные клеящие системы можно встретить на производственных площадках, которые оказывают услуги по изготовлению сэндвич-панелей различного назначения. Фасадные сэндвич-панели состоят из нескольких частей, которые необходимо склеивать между собой для получения качественной продукции. Раньше, склейку осуществляли вручную, средствами рабочего персонала. Сегодняшние технологии позволяют автоматизировать данный процесс благодаря применению специальных многокомпонентных полиуретановых систем, которые при смешивании способны надежно закрепить различные слои сэндвич-панели.

 

Даже в космической отрасли широко используют различные клеящие составы, которые разрабатываются для использования в сложных условиях работы в космосе. Развитие новых технологий в данной области носит важнейший характер для многих отраслей направлений жизни человека. Именно поэтому стоит уделять особое внимание научно-исследовательской деятельности в данном направлении.

Читайте также: