Клей ПВА
Шпатлевка
» » Жизнь на высоте

Жизнь на высоте

17.05.2018
Жизнь на высоте

Лицо столиц определяет архитектура, памятники, водные артерии. Величавость, демонстрацию мощи, преуспевания – высота строений. С годами она становилась всё выше и выше. От Успенского собора Московского Кремля высотой в 55 метра в пятнадцатом столетии до двухсот сорока метрового главного здания МГУ в двадцатом. Внешне оно напоминает скалу, недаром там гнездятся соколы из вблизи расположенного заказника. Оно удерживало первенство по высоте в Москве пятьдесят лет.


Двадцать первый век – эпоха небоскрёбов. Превышение отметки в сто пятьдесят даёт право считаться таковыми. В ММДЦ «Москва – Сити» их несколько, самая высокая «Башня Федерации» устремилась вверх на 374 метра. Держит лидерство в Европе. Москва давно в списке «высотных» городов мира. Строительство высоток толкает к развитию инновационные технологии. Какое должно быть основание, стены, водопровод, лифты, чтобы эта махина функционировала и не развалилась.Важное требование –их прочность, сопротивление горизонтальным и вертикальным нагрузкам. Для их возведения имеет значение состав грунта, направление и сила преобладающих ветров. Стеклянные конструкции, прикреплённые к каркасу, изготовляются из закалённого стекла, придают стильный вид.


В случае возникновения пожара существует проблема эвакуации людей. Поэтому в высотных зданиях предусмотрены встроенные системы пожаротушения. При появлении опасности они закрывают автоматически противопожарные двери - купить и установить их можно и в малоэтажном здании, где есть в этом необходимость.


Обитание в этих многолюдных местах контролируется компьютерами. «Умный дом» управляет системами безопасности, освещением, отоплением и другими функциями. На случай отключения электроэнергии имеется собственный генератор.


Проживание на верхних этажах в поднебесье зачастую подтверждает статус владельца. Кроме того, в высотках применяются суперсовременные материалы, иначе невозможно решение сложных инженерных задач. Чем выше, тем меньше вдыхаешь выбросы предприятий и автомобилей. Прекрасная панорама из окна поднимает стоимость квартир до 15%.


Комфорт квартирования обеспечивает широкий спектр услуг, размещённый в здании. Кинотеатр, супермаркет, бассейн, аптеки, банки, даже работа размещаются в одном месте. Современные офисы обустраиваются согласно оптимизации пространства, помогут в этом раздвижные перегородки - купить их можно у проверенных производителей.

Читайте также: