Клей ПВА
Шпатлевка
» » Строительство загородного коттеджа и его организация

Строительство загородного коттеджа и его организация

01.04.2018
Строительство загородного коттеджа и его организация

О переезде в загородный дом сейчас мечтают многие люди. Это ассоциируется в первую очередь с возможностью обрести душевное равновесие, попутно позаботившись о состоянии своего здоровья. Все-таки жизнь в современном мегаполисе трудно назвать спокойной, не говоря уже о сомнительной экологии.

 

Но вовсе не обязательно покупать уже готовый коттедж от застройщика или на вторичном рынке. Вместо этого имеет смысл задуматься о том, чтобы возвести его с нуля. Сделать это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Нужно лишь соблюдать определенную последовательность действий и положительный результат не заставит себя долго ждать.


Ниже представлена стандартная инструкция, которая уже помогла построить загородный коттедж тысячам людей:


  1. Купите земельный участок. Лучше всего покупать землю в дачных/коттеджных поселках, где уже есть определенная инфраструктура. Речь идет о дорогах, магазинах, остановках общественного транспорта и, конечно же, коммуникациях (электричество, газ, водопровод и т.д.). Площадь участка опять-таки должна быть достаточно солидной, ведь вы наверняка захотите возвести там не только дом, но и баню, гараж или, может быть, бассейн.

  2. Выберете проект коттеджа. Существуют сотни проектов, ознакомиться с которыми можно на просторах Всемирной паутины. Например, на странице https://dom4m.ru/proekty-domov-iz-gazobetona-i-penobetona/ представлено множество проектов загородных домов из пенобетона. Каждый из них имеет подробное описание, что существенно упрощает процедуру выбора.

  3. Заключите договор с подрядчиком. Заниматься строительными работами самостоятельно – это путь в никуда. У вас наверняка нет нужных навыков и знаний, не говоря уже об инструментах и людских ресурсах. Таким образом, лучше всего отыскать компанию, специализирующуюся на загородном строительстве «под ключ» и доверить ей проведение работ. Подобные организации внимательно следят за качеством и соблюдением установленных сроков, ведь от этого напрямую зависит их репутация.

  4. Закупите строительные материалы. Приступать к закупкам нужно только после составления сметы (в этом вам поможет представитель подрядчика), ведь только так можно узнать, какие материалы и в каком количестве требуются. Хотите сэкономить? Тогда работайте с компаниями/торговыми точками, предлагающими обширный ассортимент продукции. Если купить все или почти все в одном месте, вероятность получить оптовую скидку существенно возрастет.

  5. Проконтролируйте работы. Возьмите за правило время от времени (1-2 раза в неделю) бывать на стройплощадке и оценивать прогресс. Не стесняйтесь задавать вопросы прорабу. Держать вас в курсе дела – это часть его работы. После окончания строительства, обязательно осуществите комплексную проверку и только потом начинайте эксплуатировать коттедж.

 

Удачи! 

Читайте также: