Клей ПВА
Шпатлевка
» » Первый Челябинский обувной, логистический центр

Первый Челябинский обувной, логистический центр

12.02.2013
Первый  Челябинский обувной, логистический центр

Обувная фабрика «Юничел» получила градостроительный план участка под строительство обувного логистического центра от мэрии города.

В соответствии с планом технического обновления предприятия, по улице Красный Урал что на Северо-западе столицы области, будет возведен центр полезной площадью в 10 тысяч кв. метров. Разработка проекта центра велась в строгом соответствии со спецификой и производственными потребностями легкой промышленности. В пятиэтажном здании будущего центра, нижний этаж будет отведен под складские помещения необходимых материалов (кожи, меха) и комплектующих (подошвы, фурнитура). Верхние четыре, под склады готовой продукции и уже отсюда обувь будет отправляться потребителям. Проектировщики постарались на славу, доведя степень автоматизации центра до 80%, продукция будет перемещаться на хранение и отгрузку посредством электрокар, грузовых лифтов и транспортеров. Электронная система климат контроля создаст благоприятную температуру в 15 градусов. Примерно в 170 городах РФ по достоинству оценили южно-уральскую обувь.

Гендиректор «Юничел» Владимир Денисенко, с удовлетворением отметил, что городские власти оказали неоценимую помощь и поддержку в реализации идеи возведения центра, особенно в вопросе оформления подготовительных и разрешительных документов. Ведь строительство создаст не 50 новых вакансий. Центр освободит производственные помещения для модернизации и установки высокопроизводительного оборудования, а увеличение производства потребует новых рабочих рук.

Обувная фабрика «Юничел» входит в первую тройку самых крупных производителей обуви в России, связав в единое целое обувную фабрику «Урал» в Оренбурге, фабрику «Злато» в Златоусте и торговый дом «Обувь».

На заметку: рулонные ворота - становятся все более популярны в строительной отрасли. По принципу работы они очень похожи на рольставни, но в отличии от последних состоят из из более широких и прочных профилей. Основное преимущество, которое отличает рулонные ворота цена которых указанна на сайте компании Rolsistem, заключается в том, что в отличии от остальных типов ворот они не требуют много места.

Читайте также: