Клей ПВА
Шпатлевка
» » Гипсовые натяжные потолки

Гипсовые натяжные потолки

21.03.2018
Гипсовые натяжные потолки

Если интерьер требует современного решения в оформлении верхней части помещения и при этом важно, чтобы покрытие было долговечным, то стоит выбрать натяжную систему. Гипсовые потолки в Киеве – вид подвесного потолка, который, как и другие подвесные конструкции, скрывает всевозможные неровности и дефекты исходной поверхности и создает оригинальный интерьер.

В конструкцию гипсового потолка входит подвесная система и панели. Подвесная система представляет собой перпендикулярные направляющие профили Т-образной формы. Плиты изготавливают из специального гипса и укрепляют армирующей сеткой, в связи с чем они обладают большим весом (до 7 кг/кв.м). Стандартный размер гипсовой плитки равен 600х600 мм. Для облегчения гипсовых панелей могут быть использованы специальные технологии, которые, кроме того, повышают влагостойкость и пожаробезопасность. Такие гипсовые потолки могут выдержать 100%-ную влажность и в течение двух часов не возгораться при воздействии открытого пламени.

Натянуть потолок самостоятельно не удастся. Для этого нужен не только опыт, но и специальное оборудование. Кроме того, потенциального подрядчика необходимо тщательно выбирать. Зачастую выполнение шва с помощью некачественных инструментов делает его слишком заметным. Помимо монтажа полотнища высокопрофессиональным должен быть и процесс замера, иначе из­за погрешностей в расчетах покрытие может провиснуть.
 
Основной цвет гипсовых плит – чистый белый. Такие панели отражают более 75% света, что делает комнату значительно светлее, а потолок визуально выше. Именно благодаря такому качеству гипсовые потолки прекрасно подойдут для установки в торгово-выставочных залах, театрах, ресторанах и других помещениях с большой площадью. А экологичность гипсовых подвесных потолков позволяет использовать их в больницах, детских и спортивных учреждениях.

Разнообразные рельефы гипсовых панелей создают удивительно изысканные и богатые интерьеры, кроме того, гипсовый потолок можно окрасить в любой цвет и часто даже без применения грунтовки. Так как гипсовые панели способны выдерживать высокую температуру, то на таких потолках можно разместить практически любые светильники и не бояться возникновения дефектов. Следующим важным преимуществом подвесных потолков из гипса является их долговечность. Гарантия производителей на свою продукцию составляет свыше 10 лет, в действительности эти потолки способны прослужить не один десяток лет. Они сохраняют свои свойства с течением времени.
 
Монтаж гипсового потолка аналогичен установке любых других подвесных потолков. Но если применяются необлегченные гипсовые плитки, то возникает необходимость в дополнительных подвесах. Для облегченных же плит будет вполне достаточно установки подвесов.

Читайте также: