Клей ПВА
Шпатлевка
» » Перегной. Особенности покупки и использования

Перегной. Особенности покупки и использования

16.02.2018
Перегной. Особенности покупки и использования

Перегной или гумус - распространённое, экологически чистое удобрение для почвы. Рекомендуется к использованию садоводами и огородниками для подкормки растений на своём участке. При регулярном и длительном использовании перегноя, Вы не только сохраняете, но и увеличиваете плодородность почвы.

 

Использовать его рекомендуется каждый сезон. Быстрый эффект от использования гумуса вы заметите сразу. Перегной создаст благоприятную для саженцев почву и обогатит её микроэлементами. Гумус бывает как натуральным, так и искусственно приготовленным. По консистенции он похож на рыхлую массу разных оттенков коричневого цвета.

 

Что такое перегной?

 

Наличием в перегное гуминовых соединений объясняются его агротехнические свойства. К механическим свойствам перегноя можно отнести:

 

1. Способность впитывать много влаги, удерживать её и в дальнейшем отдавать.

 

2. Способность структурировать почву.

 

3. Регулировать приток минеральных удобрений при дополнительной подкормке почвы.

 

Подкормка перегноем.

 

Несмотря на обогащение перегноем любая почва нуждается в подкормке. В дикой природе это происходит за счёт перегнивания останков мелких животных, остатков растений и продуктов жизнедеятельности некрупных диких животных. Своевременное использование перегноя гарантирует получение хорошего урожая и на совершенно истощённой почве. Также правильное использование перегноя позволит сократить падение урожайности в неблагоприятный год.

 

Покупка перегноя в Харькове.

 

В основном вопросом о покупке перегноя задаются владельцы загородных участков и теплиц. При использовании перегноя почва становится более рыхлая и удобная для работы. Такая земля идеально подходит как для ручного труда, так и для машинного. И если Вы все таки решили покупать перегной в Харькове , то перед Вами стоит огромный выбор компаний по его продаже.

 

Где лучше покупать гумус, в магазине или у частного продавца? В чём собственно заключается разница? Многие огородники уверены, что в перегное, продающемся в магазине, изначально присутствуют искусственные химические элементы и поэтому отдают своё предпочтение частным продавцам. Если Вы относитесь к их числу, то у Вас должны быть на это причины. Как показывает практика, магазины, продающие удобрения, лишь в редких случаях прибегают к таким методам.

 

И никто Вам честно не скажет насколько перегной хорошего качества, ни магазин ни частный продавец. Однако всё ещё открыт главный вопрос: какая цена на перегной в Харькове? Цены варьируются в зависимости от количества которое Вы покупаете, от места куда его нужно доставить, да и немного от вашей харизмы (не каждый может уговорить продавца сделать скидку). В любом случае только от Вас зависит у кого и за сколько Вы решите покупать перегной, но помните это необходимая вещь в Вашем хозяйстве!

 

Источник: http://sheben.kh.ua/

Читайте также: