Клей ПВА
Шпатлевка
» » Фанера – универсальный материал для внутренних работ

Фанера – универсальный материал для внутренних работ

24.12.2017
Фанера – универсальный материал для внутренних работ

Абсолютно каждый из нас стремиться к тому, что бы сделать собственное жилье не только привлекательным, но и уютным. А что может быть уютнее настоящего дерева?

 

К большому сожалению, сегодня натуральное дерево, отелочные материалы из него являются достаточно дорогим удовольствием. Так почему не использовать прекрасную и недорогую альтернативу? Речь идет о таком материале для проведения внутренних работ, как строительная фанера.

 

Сегодня этот материал нашел действительно широкое применение в отделке помещений и оформлении разных интерьеров. Визуально фанера строительная достаточно привлекательна, и при этом, приятна на ощупь. Она имеет прекрасные теплопроводные и звукоизоляционные характеристики, что позволяет её использовать при проведении работа разного направления.

 

Отдельно стоит отметить, что фанера, как материал для проведения ремонтных работ, имеет ещё целый ряд весомых преимуществ. Так, к ним можно отнести:

 

- гибкость, и при этом, прочность материала;

 

- простота обработки при проведении работ;

 

- высокие тепло- и звукоизоляционные показатели;

 

- экологическая безопасность;

 

- доступная стоимость;

 

- возможность с её помощью создавать оригинальные фигурные конструкции;

 

- устойчивость к механическим нагрузкам.

 

Кроме всего, некоторые виды фанеры характеризуются прекрасной фактурой. Благодаря таким особенностям необходимы минимальные затраты для проведения финишной обработки.

 

Строительная фанера – прекрасный выбор для создания стеновых панелей, разных перегородок или подоконников. Именно поэтому, её чаще всего используют для проведения отделочных работ в помещениях общественного назначения, не исключая бары, кафе или рестораны.

 

Фанера – один и материалов, массово используемый не только при проведении отделочных работ, но и непосредственно, строительства. С её помощью монтируют опалубку, создают оригинальные фасады при этом, успешно комбинируя с другими строительными материалами. В случае если при проведении строительных работ используется водостойкие виды фанеры, то они достаточно легко монтируются, и при этом, стыки практически не видны.

 

Достаточно тяжело представит такой вид работ, как укладка современных полов без использования фанеры. Так, например, такие материалы, как линолеум, ковролин или паркет требует обустройства подложки. Идеальный для того как раз такой материал, как фанера. Кстати, в таких случаях лучше укладывать специальные виды фанер, которые, так сказать, «охраняют» новые полы от деформации в процессе усадки, максимально увеличивая срок возможной эксплуатации помещения без проведения ремонтных работ.

 

Для проведения работ по отделке стен в жилых помещениях, сегодня производители предлагают такие виды фанер, как:

 

- строительная;

 

- ламинированная;

 

- водоустойчивая.

 

Сразу стоит сказать, что строительная фанера самая практичная из всех. Она имеет минимальную стоимость, так как требует проведения финишных работ по её отделке. Однако, несмотря на это, благодаря своим эксплуатационным характеристикам, как раз она является самой востребованной. 

Читайте также: