Клей ПВА
Шпатлевка
» » Жидкость для отопления. Какую нужно использовать?

Жидкость для отопления. Какую нужно использовать?

29.10.2017
Жидкость для отопления. Какую нужно использовать?

Жидкость для теплопередачи-это газ или жидкость, используемые для перемещения тепловой энергии из одного места в другое. Хладагенты являются хорошо известными примерами жидкостей теплопередачи.

Теплоотводы для систем отопления солнечных вод

Тепловые жидкости переносятся с помощью солнечных коллекторов и теплообменника к резервуарам теплоемкости в солнечных системах нагрева воды. При выборе жидкости с теплоотводом вы и ваш подрядчик, заменяющий солнечное Отопление, должны учитывать следующие критерии:

Коэффициент расширения: дробное изменение длины (или иногда в том случае, если указано) материала для изменения температуры в единицах измерения

Вязкость – сопротивление жидкости к прозрачным силам (и, следовательно, к потоку)

Тепловая мощность – способность матери сохранять тепло

Точка замораживания – температура, ниже которой жидкость превращается в твердое тело

Точка кипения – температура кипения жидкости

Точка вспышки – самая низкая температура, при которой пар выше жидкости может быть загорается в воздухе. Важно понимать, что жидкость для отопительных систем обязана быть максимально эффективной.

Например, в холодном климате солнечные системы отопления требуют жидкостей с низкими точками замерзания. Жидкости, подверженные воздействию высоких температур, как в климате пустыни, должны иметь высокую температуру кипения. Вязкость и тепловая мощность определяют объем требуемой энергии. Жидкость с низкой вязкостью и высокой удельной теплотой легче подкачки, поскольку она менее устойчива к потоку и передаче тепла. Другие свойства, помогающие определить эффективность жидкости, являются ее коррозионными и стабильностью.

Типы жидкостей теплопередачи

Ниже приводятся некоторые из наиболее часто используемых жидкостей и их свойств:

Воздуха

Воздух не будет заморозить или кипения, и он не будет коррозионным. Однако он имеет очень низкую тепловую мощность и, как правило, вытекает из коллекторов, воздуховодов и амортизаторов.

Воды

Вода нетоксична и недорогостояща. С высокой удельной теплотой и очень низкой вязкостью легко подкачаться. К сожалению, вода имеет относительно низкую точку кипения и высокую заморозку. Он также может быть коррозионным, если pH (уровень кислотности/щелочности) не поддерживается на нейтральном уровне. Вода с высоким содержанием минеральных ресурсов (т. е. "твердая" вода) может привести к тому, что минеральные залежи будут образовываться в коллекторах труб и систем водопровода.

Читайте также: