Клей ПВА
Шпатлевка
» » Гидроизоляционная битумная мастика с добавлением бутилкаучука «БКГ»

Гидроизоляционная битумная мастика с добавлением бутилкаучука «БКГ»

30.08.2012
Гидроизоляционная  битумная мастика с добавлением бутилкаучука «БКГ»
Основное назначение данной битумной мастики – обустройство и ремонт кровель, получение надежной гидроизоляции металлоконструкций, фундаментов и трубопроводов. Сфера применение – данная битумная мастика с добавками бутилкаучука БКГ может использоваться исключительно для внешних работ. Мастикой можно пользоваться при температуре от минут 15 до плюс 80 градусов Цельсия.

Обрабатываемые поверхности должны быть сухими, их необходимо очищать от грязи, пыли и старого покрытия. Для устройства кровли первым делом нужно наносить щеткой слой мастики, толщина которой составляет 2 миллиметра, а сверху, причем как можно плотнее, нужно уложить стеклоткань, рубероид или стеклосетку. Через сутки нужно нанести ещё один слой мастики, толщина которого составляет 2-3 миллиметра.

Как правило, расход мастики составляет: для гидроизоляционных целей сооружая зимнее водоснабжение на даче – около 2 килограмм на квадратный метр, для устройства кровли – около 5 килограмм на один квадратный метр. При быстром высыхании мастики, то есть при температуре воздуха в районе 30 градусов Цельсия и более, на её поверхности могут появиться небольшие волдыри, которые лопаются, когда растворитель полностью испаряется. Тем не менее, гидроизоляционные свойства мастики от этого хуже не становятся.

Меры безопасности. Мастика может использоваться исключительно для внешних работ. Работы с такой мастикой в середине помещений запрещается. Не нужно допускать попадание данной мастики на открытые части тела, в особенности на слизистые оболочки, в дыхательные пути и так далее. При работе с мастикой нужно применять респираторы с патронами, а также спецодежду и очки. Все это позволит защитить себя от промышленных загрязнений. Хранить мастику нужно в закрытой таре, в недосягаемых местах для детей, а также на удалении от источников нагрева.

Читайте также:

Nik
20.09.2012
Чтобы не попало на руки и т.д. и не причинила никакого вреда, эту мастику нужно применять соответственно, соблюдая все правила безопасности, а для этого нужны специальные инструменты
Rednex
20.09.2012
Подобную мастику можно применять только профессионалам. Только им хватает опыта для того, чтобы это делать. А то если учитывать токсичность материала, это может быть очень опасно для здоровья.
Quin
29.09.2012
По поводу от другой мастики подобного рода, основное отличие это пожалуй очень высокая прочность и превосходные изоляционные качества. Изоляционные качества позволяют ей отличится на фоне других материалов.
Pops
02.10.2012
А что ее отличает от мастик другого рода? Чем она отличается от них?
Может ли ее купить кто угодно? Я бы купил для ремонта крыши загородного дома, там крыша у меня как раз плоская получается.
Waka
28.10.2012
Результаты работы с этой мастикой отличные, но все-таки, что есть, то есть, мастика очень опасна и требует мер предосторожности соблюдать. Также эта мастика требует надлежащего применения, чтобы добиться результатов.
Ret
31.10.2012
Что ни есть хорошее то есть вредное)
Кстати, потом, когда мастика уже остывает, она более не является вредной? И эти пары, которые из нее исходят, сколько времени могут вызвать отравление?