Клей ПВА
Шпатлевка
» » Благоустройство участка

Благоустройство участка

15.05.2017
Благоустройство участка

Вы являетесь счастливым владельцем дачного или садового участка - отлично! И если по каким-либо причинам Вы хотите благоустроить его территорию, то этот материал написан именно для Вас.

Для устройства дворовых деревянных лестниц рекомендуется использовать такие породы дерева, как ивовый плетень, плитняк. Для обустройства декоративных стенок лестницы применяются элементы, выполненные из железобетона.

Жилая зона

Жилая зона, в которую входит сам дом, его подъезд, пешеходные дорожки, а также различные площадки для выполнения бытовых процессов, тоже должны быть благоустроены. Все элементы благоустройства жилой зоны можно условно подразделить на круглогодичные и сезонные. К первой группе относятся подъезд, пешеходные дорожки, откосы и т.д. Вторую группу составляют элементы, которые в зимнее время года заносятся и хранятся в помещении, например, декоративные фигуры, надувные бассейны, столы, стулья или кресла.


Кстати купить нерудные материалы (асфальтовую крошку, песок, щебень гранитный) можно купить у СТК МИЛСТРОЙ по тел: +7(495)997-77-06. Также можно заказать услугу - аренда экскаватора-погрузчика в Солнечногорске.

Детская площадка

При наличии детей необходимо уделить особое внимание обустройству детской площадки. Конкретный стиль ее оформления напрямую зависит от возрастной группы детей. Для маленького ребенка рекомендуется устроить песочницу с глинопесчаной смесью, приобрести и установить батуты для дачи, лесенки, горки и другие подобные устройства. Если площадка готовится для младшего школьника или подростка, отлично подойдут турники, брусья, канат, перекладина, кольца и т.д.

Стоит особо выделить зону для приготовления и приема пищи. Устроить так называемую летнюю столовую. На такой площадке хорошо будет смотреться стол со скамейками или стульями, навес, защищающий от дождя или солнца, мангал или гриль, летняя печка и т.д. Стоит позаботиться об освещении зоны приема пищи. Если имеется возможность - установить невысокую ограду.

Площадка для отдыха

При наличии возможности можно выделить площадку для отдыха. Идеальным местом для нее будет пространство возле водоема или в тени деревьев. Здесь можно разместить шезлонги, подвесить гамак. Не забывайте о том, что и в зоне приема пищи, и в зоне отдыха Вам может понадобиться электричество. Современные многометровые удлинители прекрасно справятся с этой задачей.

Покрытие площадок лучше всего изготавливать из природных материалов - грунты, песок мытый. Исключение составляет устройство пешеходных дорожек. В этом случае целесообразней применять бетон или тротуарную плитку.

Статья подготовлена редакцией СТК МИЛСТРОЙ - milastroy.ru

Читайте также: