Клей ПВА
Шпатлевка
» » Экостиль в интерьере: сближение с природой

Экостиль в интерьере: сближение с природой

27.04.2017

Желание придать собственному дому как можно более эстетичный и уютный облик – более чем естественно. А если вам потребовалась разработка дизайн проекта ресторана, то заходите на сайт pivovar.kiev.ua.

Иногда спустя некоторое время после ремонта обстановка в доме начинает приедаться и уже хочется что-то в нем изменить. Существует масса эффективных способов, благодаря которым можно сделать комнату обновленной и комфортной. Как сделать это быстро и без особых усилий? А главное – какой стиль предпочесть? 

Сегодня все большую популярность набирает направление в дизайне экостиль, или зеленый дизайн. Такая популярность вполне объяснима, так как современному человеку в условиях городской жизни не хватает общения с природой, а создание экостиля у себя дома способно хоть как-то компенсировать этот недостаток. Убежать от стрессов и от суеты помогает приятная атмосфера дома, наполненного вещами и предметами из натуральных природных материалов. Экостиль действительно оказывает успокаивающее и благоприятное воздействие на эмоциональное состояние человека. 

Сам экодизайн основан на принципах по защите природы, по щадящему использованию ресурсов планеты. Так, все предметы, отвечающие требованиям этого направления, изготовлены с применением натуральных материалов, безопасности изделий. Отходы природных материалов активно используются для производства многих вещей. Так, для производства мебели выступает главным образом древесина. Для пола подходит паркет или ламинат. Все предметы в экодизайне многофункциональны: мебель, полочки, плетеные корзины. Основные цвета в интерьере, как не трудно догадаться, - зеленый, коричневый и их оттенки. Лучше всего, если коричневый будет основополагающим цветом, а более светлые, салатовые оттенки внесут дополнительные акценты и придадут интерьеру завершенность. Девушкам понравятся яркие цветочные орнаменты, например, в рисунке занавесок, постельного белья и различного кухонного текстиля. Опять же, все ткани должны быть натуральными: хлопок, лен, шелк.

Не стоит забывать и про отделку стен помещения – это один из важнейших элементов в декорировании дома, а также в создании уютного грамотного образа комнаты. Известно, что обои по-прежнему остаются самыми популярными среди прочих отделочных материалов для стен. 

Рынок предлагает очень широкий ассортимент обоев, которые можно отнести к экостилю. Например, изготовленные из натуральных природных материалов: бамбука, камыша, тростника, льна. Этот материал имеет растительное происхождение, а значит, гарантируется его экологичность и безопасность для здоровья. Служат такие обои долговечно и обладают отличной шумоизоляцией. А это очень важно для городского жителя. 

Экостиль – отличный выбор современного человека, в таком интерьере гармонично уживаются простота и функциональность. Выбор натурального материала сегодня очень богатый, а значит, каждый найдет для себя наиболее оптимальный вариант, согласно своим предпочтениям.

Читайте также: