Клей ПВА
Шпатлевка
» » Шпатлевка масляно-клеевая: качества и применение

Шпатлевка масляно-клеевая: качества и применение

23.08.2015
Шпатлевка масляно-клеевая: качества и применение
Затеяли ремонт. Большое внимание уделите выбору строительных материалов. Ведь от их качества будет зависеть многое. При покупке нужно учитывать безопасность, состав, долговечность.http://koreatourr.ru/

Ни один ремонт не обходится без покупки масляно – клеевой шпатлевки. Этот отделочный материал пользуется сейчас большой популярностью. Он распространен во всех странах из-за своей многофункциональности. Его можно применять и в строительных работах, и уже когда приступаете к отделке комнат и создании интерьера. Прост в использовании, в составе не имеет токсичных веществ и прослужит вам не один год.

Шпатлёвка масляно - клеевая

Пластичный и универсальный материал. В его составе есть вода, акрилаты, масла. Благодаря последнему элементу масса пластичная и без труда наносится на поверхность. Ещё одна составляющая – это пластификаторы. Материал надёжно крепится на основу любого типа, будь то дерево или кирпич.

Со шпатлёвкой работать очень легко. Масса наносится стандартными шпателями. Равномерно распределяется по поверхности. Причем не только на стене или полу, но и на потолке. Не нужно много времени, чтобы материал высох и надёжно сцепился с поверхностью. http://testxl.ru/

Во время ремонта данная шпатлёвка может пригодиться где угодно. С её помощью выравнивают стены в старых домах, обрабатывают новые перегородки, замазывают щели и швы, маскируют отверстия.
 
 
 

Правила использования шпатлёвки

В состав любой шпатлёвки входят эфирные масла. Важно знать, что они взаимодействуют не со всеми строительными материалами. Перед использованием массы, стену необходимо заблаговременно обработать специальной смесью, в составе которой есть те же элементы. Если этого не сделать, то материал продержится на поверхности не долго.

Это же правило действует и в том случае, если вы хотите ещё и задекорировать стены. Перед обработкой убедитесь, что в составе выбранной краски есть эфиры. Иначе запланированный вами интерьер может не получиться или будет радовать вас не долго. Окрашенные участки начнут в скором будущем после ремонта шелушиться или отваливаться целыми кусками.

Масляно-клеевые стройматериалы всегда считались самыми универсальными и доступными. Вооружившись большим шпателем, любой человек без строительного образования сможет нанести шпатлёвку на стену, пол или любую другую поверхность. После проделанной работы материал должен высохнуть. Затем нужно приступить к выравниванию обработанного участка. Иначе, составляющие элементы, т.е. масла, выступят наружу. И тогда все неровные участки будут видны. А это не украсит ваш интерьер.
 
 
 

На просушку шпатлёвки потребуется в среднем около одного дня. Всё зависит от окружающей обстановки. Какая температура и влажность в помещении, какое за окном время года и т.д. Затем приступаем к шлифовке поверхности. Для выравнивания понадобится наждачная бумага. Кстати, она бывает разной. Для шлифовки лучше использовать бумагу средней зернистости. После обработки участок становится немного шероховатым. Это даст возможность другому материалу, например, краске или обоям, лучше скрепиться с поверхностью. И ремонт продержится намного дольше.

Виды масляно–клеевой шпатлёвки

Как и любой строительный материал, шпатлёвка бывает нескольких видов.

Универсальная

Уже, исходя из названия понятно, что этот материал используют наиболее часто для ремонтов дома или на даче. В составе нет токсичных веществ. Нет особых правил эксплуатации. Легко замешивать и наносить. И, конечно, доступная цена. http://usatourr.ru/

Огнеупорная

Данный вид шпатлёвки используют при обработке стен на предприятиях. Эти смеси жароустойчивые. Могут выдержать воздействие очень высокой температуры, выше 1000 градусов. Такие строительные материалы необходимо наносить на стены по нормам пожарной безопасности. Однако использовать данный вид шпатлёвки можно не только на предприятиях.
 
 
 
 
Ей отделывают поверхности на кухне, в бане. Везде, где есть вероятность повышения температуры. При работе с таким материалом нужно защищать глаза и кожу. Работать в специальных очках и в закрытой одежде. При попадании на кожу, место промыть водой. А если пострадали глаза, то обратиться за помощью к врачу. http://denisov-photo.ru/
 
Белоснежная

Данный вид масляно - клеевой шпатлёвки используют на производстве. Качество сохраняется долгие годы. Стены не приходиться постоянно обновлять.

Читайте также: