Клей ПВА
Шпатлевка
» » Новые 3D-печатные «охлаждающие» кирпичи

Новые 3D-печатные «охлаждающие» кирпичи

26.08.2015
Новые 3D-печатные «охлаждающие» кирпичи
Дизайнеры строительных фирм постоянно работают над созданием сильных, функциональных и одновременно доступных в финансовом плане интерьеров. Сотрудникам Emerging Objects Corporation удалось разработать уникальную систему охлаждения помещений.

Технология, пришедшая из Древнего Египта

Ещё во времена древнего мира люди использовали систему водяного охлаждения. Она показывает себя особенно эффективной в условиях сухой, горячей пустыни. Современные дизайнеры попробовали увидеть смешивание воздуха с водяными парами без традиционного кондиционера. Их задачей было создать особый строительный материал с уже заложенной функцией охлаждения и увлажнения внутренней среды помещения.
http://galaktenok.ru/
С помощью набирающей популярность 3d печати были созданы первые кирпичи, соответствующие технологиям древней цивилизации. Во время испытаний удалось получить прочные стены, обеспеченные пассивным охлаждением без каких либо дополнительных устройств или затрат.

Особенность новинки

Система представлена деревянным экраном и керамическим сосудом с водой. Внешне все выглядит как специальные кирпичи с микропорами. Для возможности быстрого и прочного крепления с соседним элементом каждому кирпичу придана особая форма с блокировками. Для укладки кирпичей применяется традиционный цементный раствор.

Керамические кирпичи отличаются от обычных наличием микропор. Они легко впитывают влагу. Стена, экран, перегородка превращаются в трехмерную дышащую решетку. Как только воздух проходит сквозь неё, он непременно охлаждается и увлажняется.
http://dealane.ru/
Для воплощения своей идеи в жизнь дизайнеры компании обратились к специалистам из Tenton 3d. Компания занимается постоянной разраброткой новых программ для возможности объёмной печати с использованием керамических материалов. Керамика в строительной промышленности является старейшим и одним из самых популярных материалов.

Современные дизайнеры, создавая новое слово в инновационной архитектуре, решили придерживаться классических правил выбора материала. Вне зависимости от формы и способа изготовления элементов для создания качественной тенистой поверхности стены логично придерживаться технологии уже давно продуманной до мельчайших деталей. Разработка оказалась действительно уникальной благодаря широте взглядов Рональда Раэля и Сан Фрателло на окружающий мир. В нем все намного проще, чем кажется.http://mozghealth.ru/

Читайте также: