Клей ПВА
Шпатлевка
» » Британский производитель газобетона расширяет свою линейку продуктов

Британский производитель газобетона расширяет свою линейку продуктов

05.08.2015
Британский производитель газобетона расширяет свою линейку продуктов
Компания Н+Н UK , которая является одним из крупнейших в Великобритании производителей блоков из газобетона, в недавнем времени заявила о выходе с конвейера сухой строительной смеси для приготовления раствора новой формулы.
 
Новшество получило наименование Celfix Mortar и вошло в строительную систему Thin-Joint System. Она специально разработана для постройки сооружений различного предназначения: от жилой до коммерческой недвижимости на основе применения газобетонных блоков.

Особенности нового материала

По утверждению специалистов компании, новый продукт работоспособен во большем температурном диапазоне. Им можно пользоваться при погодных условиях от 0° С и более. Это позволит уменьшить сроки постройки сооружений и повысить производительность труда в холодное время года.

Иными словами, новая система H+H Thin-Joint System, которая представляет собой блоки из газобетона различных размеров, строители получат возможность проводить работы в условиях, когда ранее она откладывалась из-за неблагоприятных погодных условий.

Новые блоки имеют форматы:

  •  Celcon Plus;
  •  Jumbo Blok;
  •  MultiPlate.

Дальнейшее расширение ассортимента продукции

Еще одно новшество – это строительная смесь Celfix Mortar. Она имеет бетонную основу. Ее упаковывают в мешки весом в 25 кг и она имеет сухой порошковый вид. Продукт прошел сертификацию в NHBC – Национальном совете жилищного строительства Великобритании. Новая смесь станет заменой традиционной строительной смеси, которую готовят из бетона и песка. Главной особенностью является то, что новый материал толщиной 2 мм, который нанесли на блоки, полностью затвердеет спустя 2 часа. А первоначальное схватывание начинается уже спустя 10 минут. Подготовка к использованию новой смеси заключается в разведении ее с водой в требуемой по инструкции пропорцией.
 
 
 

Применение на просторах отечества

Строительные материалы, которые сделаны на основе ячеистого бетона, широко распространились в практике строителей России. Материал полюбился нашим инженерам благодаря превосходным характеристикам:

  •  высокая теплоизоляция;
  •  высокая прочность;
  •  относительная легкость;
  •  пожаробезопасность.
При помощи газобетона можно возводить перекрытия, укладывать полы и внутренние стены. Все это благодаря меньшей естественной радиоактивности в сравнении с простым бетоном. Газобетон легко и просто подвергается обработке при помощи ручных инструментов.

Читайте также: