Клей ПВА
Шпатлевка
» » Мастика стала причиной, из-за которой пришлось немного отложить матч по гандболу

Мастика стала причиной, из-за которой пришлось немного отложить матч по гандболу

01.03.2015
Мастика стала причиной, из-за которой пришлось немного отложить матч по гандболу

На днях в Ростове проводился матч, по результатам которого должны были определить обладателя 3-го места Кубка России по гандболу. В этом чемпионате участвовали две женских команды:

  • «Кубань»
  • «Звезда»

Казалось бы, проведению чемпионата ничего не может помешать. Обе команды приехали на встречу, судейство в полном составе, зрители есть. Но, уже через 20 минут судье пришлось остановить матч. Все спортсменки, как одна, падали с самого начала игры. Они просто не могли устоять на полу.

Как оказалось, виновной в этом стала специальная мастика, способствующая улучшению сцепления с мячом. Ее должны были убрать еще за день до проведения чемпионата. Тогда здесь также состоялись две игры. Все шло лучшим образом. И также было бы и на этом чемпионате, если бы мастику смыли с пола. За ночь, которую покрытие простояло с мастикой, пол превратился в самый настоящий каток.

Продолжать игры было просто невозможно. Так как подобные падения влекут за собой очень серьезные травмы. Стоит отметить, что гандбол – один из видов спорта с повышенной травматичностью. Вряд ли Вам удастся найти спортсмена, хотя бы несколько лет отыгравшего в гандбол, у которого не было бы ни одной профессиональной травмы. Дабы избежать новых, судьи просто остановили турнир.

Какой нашли выход из сложившейся ситуации

Дабы не срывать игру, участницы обеих команд сами стали убирать с пола остатки мастики. Для этого, они взяли в руки тряпки, и стали оттирать ими полы. Многим зрителям было интересно наблюдать за тем, как спортсменки такого уровня моют полы перед публикой. Увидеть такую картину можно далеко не каждый день. На устранение этой технической неполадки у гандболисток ушло чуть больше 20 минут. Уже через пол часа игра возобновилась.

Девушки успешно сыграл чемпионат и определили победителя. В свою очередь тренеры говорят, что случившийся факт – это явное доказательство того факта, что талантливый человек – талантлив во всем. Девушки, профессионально занимающиеся спортом, не менее профессионально могут мыть полы. Это одно из явных доказательств, что они такие же обычные люди, как и все остальные.

Покинув стены спортивного зала, они живут такой же обыденной жизнью, как и все остальные люди. Дома они выполняют все женские обязанности – убирают, готовят кушать и так далее. Сами девушки не увидели в данном инциденте препятствия, из-за которого нужно было бы останавливать чемпионат.

Читайте также: