Клей ПВА
Шпатлевка
» » Череповце запустят завод по производству лакокрасочных покрытий

Череповце запустят завод по производству лакокрасочных покрытий

29.10.2014

Череповце запустят завод по производству лакокрасочных покрытий

Масштабы завода не будут уступать и другим производствам, находящимся на территории России. В городах: Азов, Челябинск, Липецк, Бийск, Белгород.

 

 

Череповец – город металлургов, поэтому данный завод хорошо дополнит промышленный сектор. Заместитель мэра М. Ананьин предлагает проанализировать отраслевую политику региона, выявить спрос на продукцию, а предпосылки на обеспечения заказами предприятия есть. Администрация города приложит все свои усилия на достижения результатов для открытия лакокрасочного завода. Ведь данное открытие очень хорошо повлияет на город и регион - появление новых рабочих мест, а также налоговые доходы. Данной продукцией уже заинтересована компания «Северсталь». Это уже неплохо на данном этапе. Далее успех развития и реализации продукции будет обеспечен предприятию, главное правильно выстроить отраслевую политику.

 

 

На данный момент, в выбранном здании для устройства завода, производится ремонтные работы, реконструкции фасада и крыши. Строится котельная и пункт охраны. Далее будут происходить отделочные работы помещений для производства продукции. Не за горами и строительство трансформаторной подстанции. Как только это все воплотится в реальность, затем начнется поставка технологического оборудования из-за рубежа.

 

«Стройгрупп» – инжиниринговая компания, которая открывает производство лакокрасочных покрытий, для защиты метала. Такие покрытия используют в нефтегазовой промышленности, а также для покрытия гидротехнических сооружений, судов, противопожарных, антикоррозионных и для защиты металлоконструкций инфраструктурных промышленных объектов. В данные планы входят: открытие склада, центры распределения, офисы для администрации завода, техническая лаборатория.

Планируется годовое производство около четырех тысяч тонн продукции. И это только на начальной стадии, а далее завод будет производить продукцию на полную мощь – до 6 тысяч тонн. По проекту производство должно выходить на 15 тыс. тонн в год

 

На данное время, посчитан объем вложения инвестиций, и он составляет около 200 миллионов рублей. А также 50 новых рабочих мест населению.

Читайте также: