Клей ПВА
Шпатлевка
» » Что такое шпатлевка?

Что такое шпатлевка?

15.03.2014
Что такое шпатлевка?
Шпатлевка представляет из себя продукт, который предназначен для заполнения дыр и трещин в стенах, она применяется перед нанесением краски или клея. Нанесение этого материала на стены называют шпатлеванием. Производители продают уже готовые шпатлевочные пасты. В специализированных строительных магазинах, они продаются в разном виде и для разных задач.
http://ormatek63.ru/

Есть две основные формы, в которых шпатлевка продается:
• порошок,
• паста

Сухую шпатлевку следует смешать с водой перед использованием, и она имеет такое преимущество, что не твердеет при высыхании. Готовая шпатлевка в виде пасты, конечно удобнее, так как необходимо, лишь, открыть контейнер и брать материал из него при необходимости. Кроме того, шпатлевка продается в разных упаковках, для удовлетворения разнообразных потребностей.

Из чего состоит шпатлевка?

Этот материал изготовлен из порошка гипса и клея, который придает шпатлевке клейкую особенность. После того, как готовая шпатлевка нанесена на поверхность, надо дать ей некоторое время на то, чтобы она высохла, затем, поверхность можно отшлифовать и приклеить обои или покрасить. Шпатлевка различается по типу гранул, из которых состоит. Обычная шпатлевка довольно тяжелая, с большими гранулами, но также можно приобрести облегченную версию для более тонких работ. Некоторые компании также производят пасту из промежуточной массы.
http://santehtochka.ru/

Как пользоваться шпатлевкой?

Важно уметь пользоваться данным материалом, знать, как наносить его на поверхность, и как замазывать трещины и щели. Небольшие отверстия можно замазать легкой пастой шпатлевки, в то время как большим отверстиям и трещинам понадобится более толстый слой пасты.

Что такое шпатлевка?



Перед нанесением шпатлевки следует почистить трещину от ненужных остатков стены и пыли, после чего нанести шпатлевку шпателем. Нанося пасту, надо начинать с верхней части трещины. Позвольте пасте высохнуть и отшлифуйте ее. Если трещина большая, вам может потребоваться несколько слоев шпатлевки.

Шпатлевка поможет вам сделать стены идеально ровными и гладкими. Важно правильно использовать данный продукт, и тогда вы получите результат, который вас очень порадует. При правильном использовании, шпатлевка может сделать колоссальную работу по устранению дефектов на стенах.
http://gmetal.ru/

Специалисты рекомендуют использовать шпатлевочный порошок, так как его можно разбавлять по мере применения, не боясь, что остаток высохнет и его придется выкинуть. Однако иногда попадаются грязные порошки, эта грязь впоследствии проявляется на ваших стенах.
Шпатлевка является бесценным материалом для ремонта.

Видео: Шпатлёвка стены

Читайте также: