Клей ПВА
Шпатлевка
» » Насколько прочен клей ПВА?

Насколько прочен клей ПВА?

27.03.2014
Насколько прочен клей ПВА?
Этот вид клея не содержит никаких химических средств и основан на воде. Однако, не следует его заглатывать. ПВА выпускается в двух видах:
• белый клей
• желтый клей

Более жидкая форма клея годится для детских поделок. Разбавленная форма идеально подходит для создания мозаики. Клей ПВА является наиболее распространенным столярным клеем, который используется по всей планете. Этот клей подходит для работ с кожей, папье-маше, переплетным делом. Создание мозаики облегчается, если использовать клей ПВА.
http://mirakul.ru/

Клей представляет из себя жесткую, гибкую и некислотную субстанцию. Он не вреден для здоровья и кожи. Белый ПВА может защитить сыр от грибов и влажности. Он хорошо работает с бумагой.



Клей ПВА нельзя замораживать, так как от действия мороза разрушаются полимеры продукта, и он теряет свои основные качества.
Обычные клеи ПВА, такие как белый и желтый не предназначены для работы на открытом воздухе, так как они не могут противостоять влаге. Для проектов, которые будет подвергаться воздействию высокой влажности, или даже иногда смачиванию поверхности, подойдет специальный клей ПВА, например, Titebond II.

В общем, он известен как клей ПВА Типа II. По цене он дороже, чем обычные ПВА клеи. Такой клей окончательно соединяет детали примерно через час, этот клей так же нуждается в давлении. Упомянутый клей ПВА имеет срок годности 1 год.
Клей типа II не предназначен для деталей, которые будут полностью погружаться в воду.

ПВА высокой прочности

Такой клей, относится к Типу III, он наносится так же, как и обычный клей, но требует чуть больше времени, чтобы постоять под давлением. Однако, соединяя, к примеру, окна со зданием, или другие подобные детали, вы не можете ждать так долго. Таким образом, клей высокой прочности завершает свою работу через 30- 60 минут. Такой клей можно так же очистить водой, и после высыхания, он принимает светло- коричневый цвет.
http://mbkom.ru/

Высокое содержание твердых веществ (45% - 52%) также обеспечивает некоторую способность заполнения зазоров. Тем не менее, там где требуется качественное заполнение трещин и зазоров, используйте эпоксидный клей.

Отметим, что эпоксидный клей дороже по сравнению с любым видом из клеев ПВА.
Однако, эпоксидная смола не только водонепроницаема, она является хорошим выбором для деталей, которые постоянно находятся в воде. Кроме того, эпоксидный клей способен отлично заполнять трещины и зазоры.
http://pielonefritpochek.ru/

Читайте также: