Клей ПВА
Шпатлевка
» » Мастика- герметик

Мастика- герметик

21.03.2014
Мастика- герметик
Во многих строительных проектах необходимы герметики, которые могут защитить наносимую деталь. В некоторых случаях, строители прибегают к такому виду герметикой, которые остаются гибкими после высыхания, даже на протяжении долгого периода времени. Мастика - герметик подходит для таких видов проектов, так как он может изгибаться и гнуться, сохраняя прочную связь в течение многих лет.

Мастика - герметик склеивает практически любой материал.
Мастика - герметик склеивает практически любой материал. Наиболее распространенные виды такого герметика особенно хорошо склеивают:
• дерево,
• стекло,
• алюминий,
• бетон,
• мрамор,
• сталь.

Она часто используется в строительных проектах, где окна надо соединить со зданием. Кроме того, хозяева наносят мастику в различные расщелины или в качестве герметика для ванны. Мастика - герметик также часто применяется в укладке кровли, кирпичных конструкциях, и даже применима для автомобилей и катеров.



Этот вид герметика отличается от других собратьев. Он известен своим обычно гладким внешним видом, однако при всем при этом, сохраняет пластичность и жесткую форму. Большинство людей, знакомых с мастикой считают, что она не нуждается в дополнительной отделке, имея густую консистенцию, она ложится довольно гладко. Такой герметик можно использовать на предметах, которые остаются с внешней стороны конструкции, так как этот материал водонепроницаем.

Мастика так же устойчива к перепадам температур, и часто имеет в составе ультрафиолетовые (УФ) ингибиторы для того, чтобы не поддаваться вредному воздействию солнечных лучей. Кроме того, он хорошо работает с металлами, в отличие от других герметиков, потому, что он не подвергается коррозии.

Недостатки

Несмотря на многие положительные черты мастики герметика, у нее есть некоторые недостатки. Например , не смотря на то что она остается достаточно гибкой , она не должна быть применена к деталям, которые часто перевозятся с места на место. Мастичное покрытие остается там, куда его нанесли, но, тем не менее, она не предназначена для частых передвижений.

Независимо от того, куда наносится покрытие из мастики - герметика, следует помнить некоторые моменты, связанные с этим жидким герметиком. Не смотря на то, что наносимая поверхность не нуждается в обработке, однако она должна быть чистой и сухой перед нанесением герметика. Мастику следует заменить через пять лет после нанесения, таким образом, он будет проявлять себя наиболее эффективно.

Видео: Мастика битумная ТехноМаст 21

Читайте также: