Клей ПВА
Шпатлевка
» » Мастика для крыши

Мастика для крыши

02.04.2014
Мастика для крыши
Кровельная мастика, это продукт, используемый для герметизации крыши, чтобы в помещение не проникала вода. К такой мастике относят многие продукты, однако отметим, что кровельная мастика, все же, является липким, гибким после высыхания материалом. Такую мастику можно найти в любых строительных магазинах, а так же можно заказать по интернету. Кроме того, если вы решили установить новую крышу, или отремонтировать старую, обращаясь к строителям, назовите название мастики, которую вы хотели бы видеть на своей кровле.

Одним из многочисленных видов кровельной мастики является герметик или цемент, используемый на любом участке крыши, где может проникнуть вода, например:
• вдоль краев кровли,
• на швах и углах,
• над гвоздями и шурупами.
http://mcovektor.ru


Она продается в ведрах, что позволяет наносить ее, используя шпатель или специальный шприц. Если на вашу крышу уже нанесена мастика, следует периодически проверять ее, не появилось ли на ней трещин или не отслоилась ли она.



Другой тип кровельной мастики, это такой материал, который предназначен для нанесения на всю крышу, как правило, в несколько слоев. Она может быть использована , чтобы продлить срок службы кровли. Мастика может наноситься валиком, опрыскивателем или другими инструментами. По сути, она создает мембрану поверх существующей кровли, которая сопротивляется проникновению воды и защищает основную структуру. Если крыша сильно повреждена , мастика не может ее восстановить, но старая кровля может быть обновлена с помощью такой мастики.

Оба типа мастики по своей структуре остаются гибкими после высыхания. Кровельная мастика может расширяться и сжиматься без образования трещин, разломов и отслаивания, что позволяет ей выжить перемену погодных условий. Гидроизоляция будет продолжаться до тех пор, пока мастика остается упругой и не трескается. Она может быть покрашена в различные цвета. Применение белого цвета для кровельной мастики может помочь отражать тепло и сократить значительное охлаждение в жарком климате.

Кровельные мастики протестированы на то, как долго они выполняют свою миссию и при каких условиях. Чем больше крыша подвергается УФ-излучению, тем быстрее крыше с мастикой потребуется ремонт. Строители- профессионалы по кровельным делам могут предоставить информацию о подходящих видах продукции и методах нанесения. Они так же осмотрят крышу, чтобы определить, нужны ли дополнительные ремонтные работы.

Видео: Использование мастики и мастичной кровли

Читайте также: